О’Салливан и Хиггинс идут на равных

О'Салливан и Хиггинс идут на равных

Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс завершили первую сессию своего полуфинала Betfred World Championship со счетом 4-4.

В последний раз на чемпионате мира они встречались в 2011 году, когда Хиггинс победил О’Салливана со счётом 13-10 на пути к завоеванию своего последнего из четырёх титулов чемпиона мира.

все результаты уже в нашей турнирной таблице.

Хиггинс из Шотландии выиграл пять из шести последних встреч с О’Салливаном. Однако именно Ракета лидирует в личном зачёте 36-33.

О’Салливан намерен войти в историю на этой неделе, установив рекорд, равный седьмому титулу чемпиона мира, чтобы сравняться со Стивеном Хендри.

О'Салливан и Хиггинс идут на равных

На первую сессию пара вышла под восторженные аплодисменты зрителей Крусибла. Оба игрока, казалось, нервничали в первых разменах и пренебрегали ранними шансами, но в конечном итоге именно Хиггинс вышел вперёд. Затем 31-кратный победитель рейтинговых турниров набрал 50 и 58 очков на пути к лидерству со счётом 3-0.

О’Салливан сделал важный брейк 70, чтобы уйти на перерыв со счётом 3-1, а когда игра возобновилась, он продолжил пробиваться дальше к ничьей. Брейк 54 в пятом фрейме и ошеломляющий сотенный брейк 116 в шестом восстановили паритет 3-3.

Ракета взял под свой контроль седьмой фрейм, но потерял позицию при разработке финального красного и промахнулся при наборе 55. Хиггинс в конечном итоге выиграл последовавшую битву за последний красный и вернул лидерство со счётом 4-3. О’Салливан включил свой стиль в последнем фрейме, собрав сенчури брейк из 107 очков, чтобы снова сравнять счёт 4-4.

Матч возобновится сегодня в 16:30 по МСК.

Как смотреть этот матч и любые другие, читайте на странице «Смотреть снукер» или в этой статье.

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

29160cookie-checkО’Салливан и Хиггинс идут на равных
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика