Хиггинс обыграл Джека Лисовски в решающем фрейме

Хиггинс обыграл Джека Лисовски в решающем фрейме

Джон Хиггинс победил Джека Лисовски со счётом 13-12 в пульсирующем четвертьфинальном столкновении, чтобы устроить полуфинальный поединок с шестикратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном.

Все результаты в нашей турнирной таблице.

Пара сражалась в изнурительном соревновании, которое длилось восемь часов и 14 минут в течение трёх игровых сессий. Лисовски цеплялся за ошибки 31-кратного победителя рейтингового турнира Хиггинса на протяжении всей встречи. Снукерист из Глостершира взял самый первый фрейм и больше никогда не вёл, пока не поднялся со счётом 12-11.

В тот момент, когда давление было максимальным, четырёхкратный чемпион мира Хиггинс показал свой лучший снукер. Шотландец собрал серии 105 и 72, чтобы пересечь финишную линию и в 11-ый раз выйти в полуфинал Крусибла.

Его соперником станет Ронни О’Салливан, матч из 33 фреймов. В другом полуфинале встретятся трёхкратный чемпион мира Марк Уильямс и Джадд Трамп, победитель ЧМ 2019 года.

Хиггинс и О’Салливан несут ответственность за, возможно, самое знаковое противостояние в современном снукере. На счету пары 69 рейтинговых титулов и 10 побед на чемпионатах мира. Хотя Хиггинс выиграл пять из последних шести встреч, именно О’Салливан лидирует в личном зачёте 35-33.

Последний раз они встречались в Крусибле в 2011 году, тогда Хиггинс победил со счётом 13-10 и завоевал титул в четвёртый раз. На этой неделе шотландец намерен завоевать пятую корону Крусибла.

Хиггинс был противником О’Салливана в финале, когда он выиграл свой первый титул чемпиона мира в 2001 году, когда «Ракета» победил со счётом 18-14. И спустя 21 год, они снова встречаются за одним священным столом, установленным на самой известной спортивной арене. О’Салливан стремится к рекорду: седьмой титул чемпиона мира.

Поражение для Лисовски – тяжёлое испытание, который продемонстрировал отличный характер, чтобы оставаться хорошим соперником на протяжении всего матча. 30-летний спортсмен недавно начал работать с чемпионом мира 2002 года Питером Эбдоном, который сам известен своей железной волей и темпераментом. Преимущества их партнёрства никогда не были более очевидными.

Лисовски может запомнить этот турнир, в ходе которого он впервые вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Он одержал превосходную победу со счётом 13-12 в предыдущем раунде над фаворитом турнира Нилом Робертсоном и покидает Шеффилд с наградой в размере 50 000 фунтов стерлингов.

Хиггинс обыграл Джека Лисовски в решающем фрейме

«Я не знаю, как я выиграл этот матч. Я всё время отставал до счёта 12-11, у меня были шансы опередить Джека. Но я не использовал их, а Джек становился сильнее. Когда счёт стал 12-11, я подумал: «Избавьте меня от страданий». Я сделал хорошую серию, чтобы сравнять счёт. Я думал, что он заслужил выяснить победителя в решающем фрейме», сказал 46-летний Хиггинс.

«Этот сезон был довольно тяжёлым, и у меня было несколько тяжёлых поражений. Приступая к стадии одного стола, я думаю, что всё это стоило того. Играть против Ронни тоже великолепно, и я не могу дождаться. Думаю, я буду играть лучше. Здесь всегда хорошие условия для установки одного стола. Он выглядит великолепно, и он выглядит настроенным. Мне придётся подтянуть свою игру.

«Было бы потрясающе выиграть, если подумать об этом после всех этих лет. У всех нас есть своя мотивация, Джадд пытается победить во второй раз, Марк хочет получить четвёртый титул, я хочу получить пятый, а Ронни седьмой. У каждого есть своя маленькая цель».

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

29070cookie-checkХиггинс обыграл Джека Лисовски в решающем фрейме
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика