Уилсон выиграл северо-восточное дерби

Уилсон выиграл северо-восточное дерби

Гэри Уилсон признал, что его северо-восточное дерби с Эллиотом Слессором было «слишком напряжённым», когда он чуть не упустил преимущество 7-1, но в итоге выиграл 10-8 и вышел во второй раунд чемпионата мира 2023.

Это был знаменательный сезон для Уилсона, поскольку он выиграл свой первый рейтинговый титул на Scottish Open и теперь впервые играет в Крусибле в качестве одного из посеянных топ 16. Но кампания чуть не закончилась на низкой ноте, поскольку Слессор пригрозил выдающимся возвращением. В конце концов, Уилсон завершил матч с сенчури в 18-м фрейме и выходит на Марка Селби или Мэтью Селта в 1/8.

Если он встретится с Селби, то 37-летний Уилсон не будет бояться, поскольку он победил четырехкратного короля Крусибла на пути к полуфиналу в 2019 году, также нокаутировав Луку Бреселя и Али Картера, прежде чем проиграть Джадду Трампу.

Слессор отставал 7-1 перед тем, как взять последний фрейм утренней сессии, и получил нужный ему заряд на вечерней сессии, так как брейки 70 и 90 сократили его дефицит до 7-4. В 12-м фрейме Уилсон вёл со счётом 50-31, когда он поймал своего противника в ловушку в сложном снукере на последнем красном, и Слессор отдал 16 штрафных очков, прежде чем оставить красный доступным для Уилсона, чтобы сделать счет 8-4.

60-й номер рейтинга Слессор продолжал сражаться и отыграл один фрейм с серией 82, но его надежды угасли, когда он проиграл эпический часовой 14-й фрейм. Дело дошло до долгой борьбы на цветных, и Слессор забил коричневый, но затем промахнулся синим в центральную лузу. Затем Уилсон сделал снукер на синем и, воспользовавшись случаем, забил, счёт стал 9-5.

В 15-м фрейме Уилсон из Уоллсенда был всего в четырех ударах от победы, когда он промахнулся на чёрном после последнего красного, ведя 47-38. Слессор зачистил стол, чтобы сохранить свои надежды, а затем грохнул сериями 76 и 69, сократив отрыв до 9-8. Но Уилсон остался спокоен и воспользовался своим шансом, сделав великолепный брейк в 109 очков.

«Я упустил шанс выиграть со счетом 10-5, что было шоком, и после этого я увидел, что моё преимущество сокращается, и это было слишком напряжённым», — признался Уилсон с 15-м посевом. «Я сидел в своем кресле, наблюдая за Эллиотом, и я ничего не мог сделать. У него был импульс. Поэтому, когда у меня появился шанс в последнем фрейме, я был полон решимости сделать всё просто и не напортачить.

«Я давно знаю Эллиота, и он очень хороший универсальный игрок. Он знает, что ему просто нужно совладать со своим темпераментом, и у него есть Питер Эбдон в своем углу, чтобы попытаться добиться этого».

Слессор сказал: «В первой сессии я был мусором. Толпа была потрясающей, но я опустошён тем, что не дал им повода для радости. Сегодня вечером я выиграл несколько фреймов и сделал из этого игру, но потерял все обрывочные фреймы».

Уилсон выиграл северо-восточное дерби

За другим столом прошедший квалификацию Джо Перри вырвался вперед со счетом 7-2 в матче с  чемпионом Welsh Open Робертом Милкинсом, который, как и Уилсон, впервые в своей карьере выступает без квалификации. Их матч продолжится в четверг, Перри нужно еще три фрейма, чтобы встретиться с Шоном Мерфи или Си Цзяхуи.

Милкинс не смог забить ни одного шара в первых двух фреймах, из-за чего Перри установил счёт 2-0 с максимальным брейком 57. В третьем фрейме Милкинс вёл 59-22, когда он не попал в центральную лузу, и это дорого обошлось. Перри отлично разыграл цветные, увеличив своё преимущество. Серия 65 сделала счёт 4-0 к перерыву.

В пятом раунде Перри проигрывал 60-0, но с боем вернулся в фрейм, а затем снукерил соперника на последнем красном, что создало шанс зачистить стол и выиграть пятый фрейм подряд. Милкинс взял два из следующих трех фреймов, сократив дефицит до 6-2, но Перри уверенно финишировал с самым высоким брейком в сессии, 83, что подтвердило лидерство.

источник: wst.tv

32500cookie-checkУилсон выиграл северо-восточное дерби
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика