Аллен переиграл дебютанта из китая

Аллен переиграл дебютанта из китая

Марк Аллен из Северной Ирландии победил китайского дебютанта Фань Чжэнъи со счётом 10-5, чтобы организовать поединок второго раунда с королём Крусибла 2015 года Стюартом Бингхэмом на чемпионате мира 2023.

Аллен прибыл в Шеффилд после своего лучшего сезона в World Snooker Tour, выиграв три рейтинговых титула на Northern Ireland Open, UK Championship и World Grand Prix.

Тем не менее, в последние годы у него были трудные времена в Крусибле, и он будет отчаянно пытаться исправить свою летопись на самой главной сцене снукера. Кьюман из Антрима только один раз за последние 11 лет выходил за пределы второго раунда. Единственный выход Аллена в полуфинал пришёлся на 2009 год.

Фан покидает ЧМ2023 после первого дебютного матча в Крусибле. Тем не менее, он сможет вспомнить впечатляющую квалификационную кампанию, в которой он обыграл Стивена Магуайра со счётом 10-6, чтобы заработать себе место в финальных этапах.

Аллен вышел из первой сессии с преимуществом 6-3.  Третий номер рейтинга хорошо начал вторую сессию, увеличив свое преимущество до 7-3 благодаря серии в 126 очков.

В 11-м фрейме матч стал более фрагментарным. В конце концов, это было решено, когда Аллен взял дальний красный и промахнулся. Фан вмешался с брейком 43, сделав счёт 7-4. Следующий фрейм длился гигантские 50 минут, и Фан снова выиграл фрейм и еще больше сократил отставание со счётом 7-5.

Аллен переиграл дебютанта из китая

Затем Фан упустил хороший шанс на финальном розовом в правом верхнем углу и оставил шар на милость Аллена, который восстановил свою подушку безопасности из трех фреймов и повёл 8-5 перед перерывом в сессии.

Когда игра возобновилась, обновившийся Аллен прорвался к линии. Серий 101 и 64 хватило, чтобы одержать победу со счетом 10-5.

 «Фрейм перед антрактом был действительно важным. Если бы он закончился счётом 7-6, я думаю, что Fan был бы на подъёме. Его долгое забивание было действительно хорошим, и он умело играл в отыгрыши. Увидеть, как этот розовый упал в карман, было грандиозно», — сказал Аллен, девятикратный победитель рейтингового турнира.

«Я чувствовал, что мысленно готов ко всему. Работа, которую я проделал с Полом Гаффни (спортивным психологом) за последние 12 месяцев, сослужила мне хорошую службу. Я даже по-разному практиковался на сборах. На прошлой неделе я снял ногу с газа. Обычно я стараюсь заниматься семь или восемь часов в день. Я чувствую, что сберег много энергии.

«Суть в том, что я недостаточно хорошо играл здесь. Я чувствую, что всегда готовился очень хорошо. Я пробовал одно и то же из года в год. Это не сработало, и я ожидал других результатов. На этот раз я попробовал что-то другое и даже немного поработал комментатором. Некоторые люди критиковали меня за это, но я чувствую, что мне нужно попробовать что-то другое, чтобы сломать монотонность того, что здесь не все хорошо».

источник: wst.tv

32460cookie-checkАллен переиграл дебютанта из китая
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика