Бонд выбил Трампа с UK-2019

Бонд выбил Трампа с UK-2019

Надежды Джадда Трампа выиграть все три события Тройной короны в 2019 году рухнули, так как он потерпел неожиданное поражение 6-3 от ветерана Найджела Бонда в третьем раунде Чемпионата Великобритании.

Все результаты уже в нашей новой турнирной сетке.

В начале этого года Трамп выиграл Мастерс и Чемпионат мира и надеялся стать единственным игроком, кроме Стивена Хендри, который в одном году стал победителем всех трёх турниров Тройной короны. Но теперь он в самом большом шоке, его обыграл 54-летний игрок, который не достигал 1/8 рейтинговых турниров с февраля 2018 года.

Бонд из Честерфилда, победивший на Открытом чемпионате Великобритании в далёком 1996 году, Встретится с Джо Перри или Гэри Уилсоном в четвёртом раунде.

Первый номер мирового рейтинга Трамп, выигравший за последние 13 месяцев семь турниров, сильно стартовал, сделав серии 52, 114 и 90 и повёл 3-1 к перерыву. Но всё поменялось после перерыва, так как 98 номер мирового рейтинга Бонд взял последующие четыре фрейма подряд с лучшими сериями 114 и 85 и вырвался вперёд 5-3.

Девятый фрейм длился 45 минут и свёлся к противостоянию на розовом шаре. Бонд несколько раз промахнулся на дальних ударах, но, в конце концов, забил розовый в верхний угол, чтобы зафиксировать победу.

«Это моя самая большая победа за длительное время», – сказал Бонд, который вышел в финал чемпионата мира в 1995 году. «Я вышел, чтобы показать людям, что я ещё могу играть в свои 54 года. Даже проигрывая 3-1, я чувствовал себя хорошо. Джадд не показал свою лучшую игру и упустил несколько шансов, которые помогли мне».

«Моя игра по-прежнему хорошая, но я не делал больших серий, нельзя выигрывать матчи с сериями по 30 очков. Здорово, что сегодня всё получилось. Я нервничал в конце, но Джадд, наверное, чувствовал тоже самое. Снукер это игра один на один. Если ты хорошо играешь и оказываешь давление на своего противника, он это чувствует, будь то номер один или 128».

Трамп сказал: «Найджел сыграл хорошо. Это была одна из тех игр, где я не могу указать пальцем на то, почему я проиграл. В другой день я бы вернулся и выиграл. Найджел много работает, и я надеюсь, что тоже смогу так хорошо играть в таком возрасте».

«Если бы я выходил и не забивал много шаров, то был бы разочарован, но я много практиковался, ходил на тренировки как на работу, я не должен был проиграть. Я хорошо играю в этом сезоне, так что я не позволю этому проигрышу остановить меня. Это просто вдохновляет меня идти и работать усердней».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

15300cookie-checkБонд выбил Трампа с UK-2019
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика