Трамп – я хочу сделать мою семью гордой.

Трамп - я хочу сделать мою семью гордой.

Джадд Трамп отдал дань уважения родителям после того, как пробился в 1/16 Чемпионата Великобритании, победив 6-1 Мэй Сивенья.


Все результаты уже в нашей новой турнирной сетке.

Трамп был доминирующей силой снукера на протяжении последних 13 месяцев, выиграв семь турниров, включая Мастерс и Чемпионат мира. Победа в Йорке в следующее воскресенье сделает его первым игроком, который в одном году выиграл все три трофея Тройной короны со времён Марка Уильямса в 2003 году.

За 30-летним выходцем из Бристоля в воскресенье наблюдали его папа, Стив – водитель грузовика, и мама Джорджина – оба помогали ему на протяжении всей его юниорской и профессиональной карьеры. Эта скромная поддержка помогает ему добиваться успехов.

«Я просто хочу выйти и честно играть, потому что моя семья так воспитала меня, и они оценивают это», – сказал первый номер мирового рейтинга. «Я стараюсь изо всех сил для моей семьи. Все они являются большими любителями снукера, чтобы мой отец и мама гордились тем, что я делаю».

Он потратил мало энергии во втором раунде, так как его серии 68, 86 и 105 обеспечили ему лидерство 4-0. Китайский снукерист Мэй Сивень ответил серией 127, прежде чем Трамп взял последние два фрейма сериями 51 и 93.

Трамп добавил: «Удивительно иметь шанс выиграть все три титула Тройной короны в одном году, это может никогда не повториться. Ронни (О’Салливан) никогда этого не делал, это показывает на сколько это тяжело. На этих турнирах надо играть свой лучший снукер, тут с самого начала случаются жесткие матчи».

«Рекорды важны для всех и мы видели это по реакции Ронни после победы на Чемпионате Великобритании в прошлом году – не думаю, что я когда-либо видел, как кто-то так празднует. Для него это значит больше, чем для других игроков, но он не любит так поступать».

Теперь Трамп встретится с 54-летним Найджелом Бондом, который выбил Луи Хиткотта 6-5 в матче, который свёлся к решающим последним шарам. Бонд растерял преимущество с 5-2 до 5-5, но, в конце концов, вырвал победу на последнем синем и розовом.

Картер или Дин в Мастере
В третьем раунде Али Картер сыграет с Дином Джуньху, и этот матч станет решающим в Гонке на Мастерс. Победитель вполне сможет закончить турнир в числе 16 лучших в мировом рейтинге и заработать место в Александровском дворце в следующем месяце, в то время как проигравшему, возможно, потребуется рассчитывать на другие результаты.

Картер выиграл у Роберта Мликинса 6-2 с лучшим брейком 139. «Все матчи на этом турнире такие важные, этот турнир получился особенным из-за этого, как никакой другой», – сказал Картер. «Мы все любим такие события, и это оказывает дополнительное давление».

«У меня есть родословная и это мой день, я могу обыграть любого. У меня под поясом несколько титулов, так что самое время завоевать ещё один важный».

«Дин – национальный герой в Китае, так что финансово он не под давлением, как некоторые из нас. Он, вероятно, наслаждался некоторым перерывом с тех пор, как стал отцом, так что его результаты обязательно пострадают. Он всё ещё классный игрок».

Дин, который не выигрывал рейтинговый турнир более двух лет, сделал серию 100 в победном матче против Майкла Джорджиу со счётом 6-2.

Джек Лисовски с лучшей серией всего в 86 очков победил 6-2 Питера Эбдона, в то время как чемпион «Риги Мастерс» Ян Бинтао сделал 135 и 106, победив 6-2 Стюарта Каррингтона.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

15060cookie-checkТрамп – я хочу сделать мою семью гордой.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика