Раненая “Ракета” ещё на шаг впереди

Раненая "Ракета" ещё на шаг впереди

Ронни О’Салливан признаёт, что на его игру влияет длительная травма стопы, но это не остановило его погоню за восьмым титулом чемпиона Великобритании, так как он обыграл Ноппона Саэнкхама 6-2, чтобы достичь 1/8.

Все результаты уже в нашей новой турнирной сетке.

Далее О’Салливана ожидает новый блокбастер с Дином Джуньху в 1/8. Дин обыграл Али Картера со счётом 6-4, что практически гарантирует ему 16 место в Гонке на Мастерс.

Второй номер мирового рейтинга О’Салливан выигрывал это событие в каждом из последних двух лет. Если он поднимет трофей в ночь на воскресенье, он станет первым игроком, который выиграл 8 турниров Тройной короны. Победа над таиландским Саэнкхамом стала 90-м матчем, который он выиграл на турнире, на один опередив Стива Дэвиса, ранее державшего рекорд 89.

Он был не в лучшей форме против Саэнкхама, но серии 76, 97 и 65 помогли ему преодолеть четвёртый раунд. Однако 43-летний О’Салливан обеспокоен травмой правой ноги, которая беспокоился его в течение нескольких месяцев.

«Это действительно плохая травма, и довольно распространённая для бега», – сказал он. «Я не бегал четыре месяца, потому что хотел отдохнуть, но я начал бегать снова четыре – пять недель назад, и это оказалось очень больно. Я должен кое-кого увидеть в январе, но до тех пор мне просто нужно принимать обезболивающие. Если будет хуже, это может повлиять на мою спину».

«Я не готов прекратить играть, потому что мне это нравится. Я просто справляюсь и надеюсь, что станет лучше. Я просто не буду бегать в те дни, когда играю, и надеюсь, что к четвергу будет намного лучше. Я не хочу вытаскивать».

Оглядываясь на следующий матч, О’Салливан добавил: «Дин хорошо играет, он выглядит так, будто хорошо играет. Я с нетерпением жду его игры, и я думаю, наблюдать будет весь Китай! У меня тоже много болельщиков из Китая, большая поддержка, я люблю играть там, я как их приёмный сын. Но тут будет настоящий сын против усыновлённого – это будет интересно».

Возрождающийся Дин прошёл Картера
Дин показал свой лучший результат в сезоне на данный момент с внушительной победой над Картером. Главный игрок Китая Дин в последние недели боролся за форму, но его пробег в Йорке, похоже, даст ему место в Мастерсе, так как сейчас он занимает 14-е место в предварительном рейтинге и только маловероятная серия результатов может лишить его места в Александровском дворце в следующем месяце.

Он создал лидерство 4-0 с сериями 64, 104, 52 и 69, затем Картер после перерыва отыгрался, взяв четыре фрейма из пяти последующих с лучшей серией 100. Но Дин, выигравший этот титул в 2005 и 2009 годах, финишировал с серией 116.

Магуайр лучший Шотландец
В ещё одном решающем матче в гонке на Мастерс Стивен Магуайр победил 6-2 Грема Дотта. Это ставит Магуайра впереди Картера на 16-е место, у них обоих £287500, но Магуайр прошёл дальше.

Серии 115, 60, 81, 106 и 82 помогли Магуайру перейти в матч с Майклом Уайтом или Марком Дэвисом.

«Это отличный результат», – сказал чемпион Великобритании 2004 года Магуайр. «Я переживал по поводу сегодняшнего матча на старте. Грем играл лучше меня, в двух последних матчах, так что он был явным фаворитом. Я просто играл лучше него».

«Я позволил нервам захватить меня. Но шары всё ещё шли, так что я доволен этим. Я не собираюсь никому сдаваться. Если я плохо играю и меня побеждают, это справедливо, но я буду сражаться до конца».

Магуайр по-прежнему может обогнать в гонке на Мастерс таких игроков, как Гэри Уилсон и Ян Бинтао, но добавил: «Я могу немного расслабиться, потому что немного вырвался вперёд в этой гонке. Я сейчас в лучшем положении. Так что я возьму бутылку пива своему отцу».

Лян Веньбо продолжает своё продвижение, обыграв Эдена Шарава со счётом 6-4 с наивысшим брейком в 75. Мать Ляна умерла на прошлой неделе, но проведя несколько дней в Китае, он снова готов конкурировать. Теперь от встречается с Ли Ханом.

по материалам worldsnooker

перевод Гордеев Сергей

15340cookie-checkРаненая “Ракета” ещё на шаг впереди
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика