Бресель разбил Ракету

Бресель разбил Ракету

«Никто другой не может так играть», – сказал Ронни О’Салливан после того, как его надежды на восьмую корону чемпионата мира 2023 рухнули из-за удивительной серии из семи фреймов от Луки Бреселя, выигравшего со счётом 13-10 и вышедшего в полуфинал.

В кои-то веки величайший снукерист всех времен О’Салливан стал жертвой яркой демонстрации атакующего снукера. Среднее время броска Бреселя за матч составило всего 17,7 секунды, поскольку, казалось бы, не обремененный давлением или сомнениями, он позволил своей замечательной природной способности взять верх. Последние семь фреймов заняли всего 75 минут, когда бельгийский ас провёл серию плавных брейков, уверенно и точно забивая шары в лузы. Бресель выиграл три рейтинговых титула, но, возможно, это было его лучшее выступление.

28-летний игрок из континентальной Европы, первый игрок из континентальной Европы, прошедший так глубоко в крупнейшем турнире по снукеру, теперь впервые испытает ситуацию за одним столом в Крусибле, сыграв против Си Цзяхуи в матче из 33 фреймов в четверг, пятницу и субботу. Бресель не выиграл ни одного матча за свои первые пять визитов в «Шеффилд», но сейчас наверстывает упущенное.

Год назад О’Салливан сравнялся с рекордом Стивена Хендри по семи титулам чемпиона мира, но, несмотря на громкое поражение Хоссейна Вафаеи со счётом 13-2 во втором раунде, на этот раз Бресель обыграл его, хотя и допустил несколько ошибок. О’Салливан выиграл два пригласительных титула в этом сезоне, но ему не удалось получить рейтинговый титул, и он потеряет своё первое место в рейтинге, если Марк Аллен выйдет в финал на этой неделе.

Бресель разбил Ракету

Начальный фрейм свёлся к двум последним красным. О’Салливан попал в ловушку сложного снукера и дал своему сопернику шанс закрыть счёт и приблизиться к 10-7. Затем Бресель зажег искры с сериями 112, 64 и 72 до уровня 10-10.

Если фанаты Бреселя были обеспокоены тем, что перерыв может повлиять на его импульс, они вскоре успокоились. Последние три фрейма заняли всего 26 минут, и О’Салливан забил всего один шар, а Бресель добавил серии 61, 78 и 63, чтобы выйти в полуфинал 11-го рейтингового турнира в своей карьере.

«Выиграть семь фреймов подряд у Ронни — это, наверное, лучшая сессия, в которой я играл», — сказал Бресель с девятым посевом. «Я был настолько собран на протяжении всего матча, что чувствовал себя очень спокойно даже в конце. Удивительно делать это в Крусибле. Это было похоже на сон, потому что там было много зрителей, Стивен Хендри был в комментаторской ложе, я играл с Ронни и играл свои лучшие вещи. Ничто не станет лучше, чем это!

«Я много раз боролся в Крусибле, но всё внезапно изменилось, и я не знаю почему. Сейчас я чувствую себя здесь так хорошо, и я ни разу не пытался перебраться через линию в своих трех матчах. Если бы я не был счастлив вне стола, я бы не смог так играть.

Бресель разбил Ракету

«В Бельгии обратили внимание, когда я победил Марка Уильямса, было невероятным. Поклонники могли следить за ним в прямом эфире на сайтах газет. Я не думаю, что многие ожидали, что я выиграю, но я выиграл, что отлично подходит для снукера в Бельгии. Сейчас я чувствую себя измотанным, мне нужно чувствовать себя в форме, чтобы сыграть следующий матч, иначе я не смогу играть по 12 секунд после удара. Так что мне нужно подождать, чтобы увидеть, как я буду чувствовать себя завтра, но если я буду чувствовать себя хорошо, я буду играть в ту же игру».

О’Салливан сказал: «Лука был феноменальным, блестящим, потрясающим. Какой игрок, какой талант. Я никогда раньше не видел такого таланта. Так никто не играет, это невозможно. Это было уверенно, солидно, быстро. Я не думаю, что он осознает, насколько он талантлив, тебе очень тяжело увидеть свой собственный дар, его видят другие люди. Но он один из одаренных снукеристов. То, как он играет с битком, искусство, работа, которую он проделывает на белом. Он играет без запретов. Я уверен, что он нервничает, но когда ты так играешь, тебе некогда нервничать, потому что это происходит на такой хорошей скорости. Это прекрасный способ играть в снукер.

«У него отличное отношение к игре. Он делает игру, любит это, наслаждается своей жизнью. Даже если он не выиграет, всё равно здорово, что он в игре, и нам нравится наблюдать за ним».

источник: wst.tv

32990cookie-checkБресель разбил Ракету
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика