Селби завоевал восьмой полуфинал в Крусибле

Селби завоевал восьмой полуфинал в Крусибле

Марк Селби на шаг приблизился к пятому титулу чемпиона мира 2023, проигрывая со счётом 4-1, завершил матч, с Джоном Хиггинсом со счётом 13-7 и вышел полуфинальный поединок с Марком Алленом.

Хиггинс описал Селби как «животное на столе» в конце битвы между двумя игроками с четырьмя коронами Крусибла у каждого.

Победа Селби сравняла его счёт личных встреч с Хиггинсом на самой грандиозной сцене снукера. Теперь пара обыграла друг друга по три раза в Театре мечты. Их легендарное соперничество включало два мировых финала; Хиггинс выиграл титульный матч в 2007 году, а Селби победил в 2017 году.

Теперь Селби предстоит полуфинальный поединок с лучшим игроком сезона Марком Алленом. Пистолет заработал своё место в четверке после упорной победы над Джеком Джонсом со счётом 13-10.

Поражение завершает разочаровывающий сезон для Хиггинса, которому не удалось пройти дальше четвертьфинала ни в одном рейтинговом турнире. Это случилось с шотландцем впервые с 2012 года.

Селби завоевал восьмой полуфинал в Крусибле

Селби вышел на сессию с преимуществом 9-5 после второй сессии, которая была сокращена на два фрейма из-за перехода. Когда игра возобновилась, серией 64 игрок из «Лестера» увеличил свою подушку до пяти фреймов. Хиггинс из Глазго ответил, взяв 15-й фрейм на 37-й минуте после того, как добавил 65 очков, сделав счёт 10-6.

17-й фрейм достался Селби, который восстановил свое преимущество в пять фреймов благодаря серии 67. У Хиггинса был шанс в следующем, но он выпал из идеальной позиции и промазал чёрным, набрав 38, Селби безжалостно наказал серией 91 и оказался в одном фрейме от победы при счёте 12-6.

Хиггинс демонстративно выстрелил сотенную серию из 102 очков, но Селби быстро развеял все надежды на ответный удар с брейком в 67 очков, завершив победу и закрепив за собой место в полуфинале чемпионата мира в восьмой раз в своей карьере.

Селби завоевал восьмой полуфинал в Крусибле

«Это огромная похвала от такого человека, как Джон (достойный похвалы). Я очень уважаю Джона как игрока и человека. От начала до конца я чувствовал, что играю так хорошо, как могу. Мои отыгрыши были настолько хороши, насколько это возможно, так и должно было быть. Когда у меня были шансы, я забивал чаще, чем нет. Это сложная комбинация», — сказал 39-летний Селби.

«Марк (Аллен) был в форме в этом году. Он номер один в сезоне. Он выиграл три турнира, проиграл в финале еще одного и вот он в полуфинале чемпионата мира. Легче не будет, будет сложная игра. Марку понравится эта работа, но я буду с нетерпением ждать её.

«Я всегда оказываю на себя большое давление, потому что знаю, на что способен, если подвернусь. Никто не оказывает на меня большего давления, чем я сам. Я не особо вникаю в то, что думают люди. Я знаю, что мне предстоит тяжелая игра против Марка».

Хиггинс сказал: «Сегодня я сыграл ужасный первый фрейм. Я определенно должен был идти вперёд 5-4. С тех пор для меня всё пошло под откос, и Марк стал сильнее. Он просто полностью разбил меня. Его отыгрыши были невероятны. Весь матч я был в плохих позициях. Он животное на столе, это действительно так.

«Он просто постоянно держит вас в тени. Когда вы подходите к столу с шансом, ваш разум иногда немного измотан. Он мастер игры в снукер. Он невероятный игрок.

«Это нормально делать это против других игроков, когда вы против больших мальчиков, и они ставят перед вами задачу, о том, как вы вернётесь. Я так и не вернулся. Для меня это разочаровывающее окончание турнира».

источник: wst.tv

33040cookie-checkСелби завоевал восьмой полуфинал в Крусибле
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика