Ронни О’Салливан выиграл сражение с Хиггинсом

Ронни О'Салливан выиграл сражение с Хиггинсом

Чемпион мира Ронни О’Салливан победил 10-8 Джона Хиггинса в многосессионном матче Cazoo Tour Championship, впервые с 2005 года.

Данный турнир транслируют на телеканале Матч-Арена.

Последний раз О’Салливан победил Хиггинса в столкновении, растянувшемся на более чем одну сессию, это был финал Мастерса 2005 года.

Результат мстит за их последнюю встречу в финале чемпионата Cazoo Players в начале этого месяца, где Хиггинс взял победу штурмом со счётом 10-3. Это привело к тому, что Хиггинс получил свой первый рейтинговый титул за три года с Открытого чемпионата Уэльса 2018 года.

Теперь Ронни О’Салливан столкнётся либо с лидером рейтинга Джаддом Трампом, либо с Барри Хокинсом во втором полуфинале в субботу.

Ронни О'Салливан выиграл сражение с Хиггинсом

Ракета стремится забрать свой первый титул в сезоне, проиграв все четыре финала, в которых он был в этом сезоне. О’Салливан до сих пор занимал второе место на Открытом чемпионате Северной Ирландии, Открытом чемпионате Шотландии, Открытом чемпионате Уэльса и Cazoo Players Championship.

«Я просто пытался насладиться моментом, насладиться игрой и не слишком включиться в выигрыш или проигрыш», – сказал 45-летний О’Салливан. «Я просто прихожу и играю, если ты играешь хорошо одну неделю, то отлично. Если вы не получается ничего страшного, получится на следующей неделе. Хорошо, когда играешь на довольно многих турнирах, так как тебе всё равно, выиграешь или проиграешь».

Хиггинс сказал: «Я разочарован, Ронни не очень то боролся. Должно быть, было интересно смотреть, но качество игры было не лучшим.

«Это был весомый турнир, в котором я проиграл в первом раунде в прошлом году, и я сделал то же самое снова. Мне просто нужно разогреться.

по материалам WST.TV

перевод Гордеев Сергей

P.S. Данный турнир транслируют на телеканале Матч-Арена.

Так же, как и любые другие турниры и квалификации к ним, его можно посмотреть нашим надёжным, бесплатным и легальным способом, описанным на странице “Смотреть снукер”.

26711cookie-checkРонни О’Салливан выиграл сражение с Хиггинсом
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика