Ронни О’Салливан удерживает преимущество

Ронни О'Салливан удерживает преимущество

Сыграв свой сотый матч в Крусибле, Ронни О’Салливан опережает Луку Бреселя со счетом 10-6 во второй сессии четвертьфинала чемпионата мира 2023 и находится всего в трех фреймах от следующего раунда.

Этот знаменательный матч, в котором среднее время удара О’Салливана составляет 19,1 секунды, а у Бреселя всего 17,7, возвращается на заключительную сессию в среду в 17:30(МСК). Эти 13 фреймов ведут в полуфинал, и если О’Салливан доберется до него, то он в 14-й раз окажется в ситуации за одним столом на Крусибле.

Первый номер мирового рейтинга О’Салливан гонится за восьмым титулом чемпиона мира, в результате чего он на один опередит семерку Стивена Хендри. Бресель из Бельгии никогда не выигрывал ни одного матча в Крусибле до этого турнира и должен выиграть семь из последних девяти фреймов, чтобы продолжить свою серию.

Бресель с девятым номером рейтинга проигрывал 6-2 после первой сессии, но во второй сделал идеальное начало с брейком 128. В десятом фрейме О’Салливан вёл 49-42, когда он не попал в лузу на средней дистанции на предпоследнем красном, и Бресель закрыл счёт, сократив отставание до 6-4. О’Салливан пришёл в норму с брейком 68, чтобы выиграть 12-й фрейм, и он доминировал в 12-м фрейме, уйдя на перерыв со счётом 8-4.

Бреселю очень повезло в 13-м фрейме, так как, ведя 58-37, он промахнулся на последнем красном, но ему повезло в сложном снукере, и благодаря шансу, который последовал, он сократил разрыв. Быстрая серия 81 привела его к победе  ещё в двух фреймах счёт стал 8-6. Удача повернулась к О’Салливану в 15-м фрейме, когда, набрав 26 очков, он получил желтый фрейм-бол, выходя из снукера. И англичанин доминировал в последнем фрейме, чтобы разделить сессию 4-4 и сохранить свое преимущество.

Ронни О'Салливан удерживает преимущество

На другом столе третий номер мирового рейтинга Марк Аллен и дебютант Крусибла Джейк Джонс закончили вторую сессию со счётом 8-8. Аллен, обладатель трех рейтинговых титулов в этом сезоне, надеется выйти в полуфинал только во второй раз в своей карьере и впервые с 2009 года. Джонс надеется продолжить потрясающую серию, в которой он нокаутировал Адама Даффи и Робби Уильямса, Барри Хокинса, Али Картера и Нила Робертсона.

В этой сессии Джонс взял первый фрейм и вышел вперёд со счётом 5-4. Следующий свёлся к борьбе на последнем розовом, Аллен, в конце концов, забил его в угол и добавил чёрный, чтобы сравнять счёт.

В 11-м фрейме Джонс отставал со счётом 33-45, когда он сделал рискованный дабл на коричневом и не попал в цель, что дало Аллену шанс выйти вперёд со счётом 6-5. 12-й фрейм также решался на цветных, и огромный дальний удар на зелёном от Аллена, игравшего с глубоким винтом, чтобы сделать выход на коричневый, позволил северному ирландцу удвоить своё преимущество.

Валлиец Джонс нанёс ответный удар после перерыва, доминируя в 13-м фрейме, а затем, добавив следующий после того, как Аллен упустил розовый при оставшемся одном красном. Затем Джонс вырвался вперед благодаря случайному красному в 15-м фрейме, когда он отставал 56-4, что привело к серии 63. В последнем фрейме сессии серия Аллена в 61 очко вернула его на прежний уровень.

Они продолжат матч в 13:00(МСК) в среду, и победителем станет тот, кто первым выйдет в полуфинал.

источник: wst.tv

32890cookie-checkРонни О’Салливан удерживает преимущество
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика