Бингхем выгнал Уильямса из Дворца

Бингхем выгнал Уильямса из Дворца

Стюарт Бингхем обеспечил себе комфортную победу над Марком Уильямсом со счётом 6-2, чтобы выйти в четвретьфинал Dafabet Masters в Александрийском дворце.

Поражение второго номера мирового рейтинга Уильямса означает, что из восьми лучших добрались до четветьфинала только Джон Хиггинс и Кайрен Уилсон. Валиец, двукратный победитель Мастерса присоединился к Дину Джуньху, Марку Селби, Джадду Трампу, Нилу Робертсону и Марку Аллену, которые выбыли в первом раунде.

Все результаты первого раунда уже в нашей новой турнирной сетке.

Победа Бингхема — лишь второй раз, когда он вышел за пределы первого круга на Лондонском мероприятии. Англичанин прошёл в полуфинал ещё в 2016 году. Далее Бингхема ждёт матч с Кайреном Уилсоном в четветьфинале.

Серии 50 было достаточно для того, чтобы Бингхем обеспечил себе горячо оспариваемый стартовый фрейм, но Уильямс восстановил паритет, взяв 28-минутный второй фрейм. Затем они обменялись фреймами, чтобы уйти на перерыв со счётом 2-2.

После антракта Бингхем взял под контроль встречу. Чемпион мира 2015 года забрал четыре фрейма подряд, чтобы пересечь финишную прямую, составив по пути брейки 76, 86 и 54.

«Начало было медленным для нас обоих. По мере того, как шёл матч, я всё больше и больше рос в уверенности. Марк не выглядел таким же, к счастью, но была хорошая победа», – сказал 43-летний Бингхем. «Атмосфера была отличная и она была уютная. Арена великолепна со всеми изменениями, выглядит блестяще.

«Нельзя не обратить внимание на то, что большое количество топ игроков выбыло. Путь открыт. Кайрен Уилсон будет непростой игрок, но я пойду домой, буду практиковаться и с нетерпением жду этого матча.

«У нас были хорошие бои. У него была небольшая серия побед против меня. Я был в хорошей форме, когда прошёл дальше его на чемпионате Великобритании. Если я смогу показать игру чуть лучше, чем сегодня, то у меня будет все шансы».

Уильямс сказал: «Это было не здорово. Я не забил много несложных шаров. Мне там понравилось, место было невероятным. То что с ним сделал Барри Хёрн — фантастика. Я никогда не думал, что буду играть на арене где-нибудь с конференц-центром «Уэмбли», но если это возможно, то даже лучше. Ненавижу отдавать ему должно, так что надеюсь, что он не прочитает это интервью.

«Я был плохим. Как я попал на вторую строчку рейтинга, сам не знаю. Это было не так плохо, как моё выступление на чемпионате Великобритании, но это было не здорово».

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

16810cookie-checkБингхем выгнал Уильямса из Дворца
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика