Уилсон охладил Лисовски

Уилсон охладил Лисовски

Кайрен Уилсон переломил ход матча после отставания 2-0, чтобы победить со счётом 6-2 в первом раунде Dafabet Masters, обыграв Джека Лисовски, который признал, что «потерял уверенность» после важнейших ошибок на ранних стадиях.

Матч был ненадолго прерван в пятом фрейме, когда рефери Бен Ульямс был ужален осой, когда пытался удалить насекомое со стола. В итоге именно Уилсон жужжал, когда забронировал место в четвертьфинале, в то время как Лисовски вылетел из Александрийского дворца.

Восьмой номер мирового рейтинга Уилсон выходил в финал Мастерса два года назад, проиграв Марку Аллену. Уилсон провёл хмурый сезон до этого, достигнув только одного полуфинала рейтингового события, но наслаждается соревнованием на одной из главных арен снукера, перешагнув первое препятствие и уверенно продолжает своё движение на крупнейшем пригласительном снукерном турнире. Далее он встретиться со Стюартом Бингхемом, который обыграл Марка Уильямса с таким же счётом 6-2.

Брейки 56 и 76 позволили Лисовски забрать два первых фрейма, прежде чем Уилсон отыграл один фрейм с серией 66. Важнейший четвёртый фрейм свёлся к игре на цветных и Лисовски имел явный шанс взять его, но плохо вышел на синий, который он всё же забил но промахнулся на розовом оставив его почти в «жёлтой» лузе. Уилсон забил розовый и неплохо подкатил биток, к плотно прижатому к дальнему короткому борту чёрному, и уверенно забил его, счёт стал 2-2.

Серии 40 и 68 помогли Уилсону взять следующие два фрейма и он взял седьмой с серией 67. В седьмом фрейме Лисовски имел шанс очистить стол, но промахнулся на несложном предпоследним красном, оставив сопернику открытую позицию, набрав 42 очка. Уилсон свой шанс не упустил и счёт стал 5-2, после чего завершил матч серией 70.

«Джек начал, как пожар, но третий и четвёртый фрейм были поворотными, и после этого я успокоился», – сказал 28-летний Уилсон. «После этого я стал играть сильней и сильней. Эта арена усиливает давление, так что когда противник делает ошибку, нужно максимально её использовать. Надо уметь справляться с неудачами. После перерыва я был уверен в своих шансах».

Лисовски, дебютировавший на Мастерсе в прошлом году, и ещё не выигравший здесь ни одно матча, сказал: «Я неплохо начал, но упустил шансы в четвёртом фрейме и Кайрен стал сильнее. Я потерял уверенность и был подавлен. Мои отыгрыши были ужасными. Подкаты не получались, возможно, потому что у меня новый кий. И подготовка была не идеальной».

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

16780cookie-checkУилсон охладил Лисовски
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика