Ястреб обеспечивает лидерство над Уильямсом

Барри Хокинс построил преимущество со счётом 5-3 перед Марком Уильямсом в первой сессии их полуфинального столкновения на Чемпионате мира.

Хокинс имеет отличный послужной список в Крусибле, его победа над Дином Джуньху была 18ой победой за прошлые шесть лет в Крусибле. Никто не побеждал больше за такой же период, включая трижды Чемпиона мира Марка Селби. Это находится в разительном контрасте с его первыми пятью годами, попадания в заключительные этапы чемпионата мира, где он ни разу не выиграл.

Уильямс всё ещё надеется заполучить корону Крусибла, и это первое его выступление с 2011года в матче с одним столом. Если он поднимет трофей в понедельник, то это будет самый долгий промежуток между победами в Чемпионате мира, его последняя победа в Шеффилде была ещё в далёком 2003 году.

Ястреб вылетал из ловушек, собирая серии 129 и 74, чтобы взять два начальных фрейма. Уильямс немедленно ответил серией 88, но именно Хокинс забрал последний фрейм, перед перерывом сделав счёт 3-1.

После перерыва были два плотно оспариваемых фрейма, прежде чем Хокинс восстановил свою власть серией 90, чтобы установить счёт 5-2. Однако 20-кратный победитель рейтинговых соревнований – Уильямс поддержал тренд, сделав сенчури 110, и после 8 фреймов, первой сессии, счёт стал 5-3.