Аллен захватил лидерство в матче с Селби

Аллен захватил лидерство в матче с Селби

Марк Аллен взял три фрейма подряд, чтобы установить преимущество над Марком Селби со счётом 5-3 в первой сессии полуфинального матча чемпионата мира 2023.

Аллен из Северной Ирландии сделал пять брейков за 60 во время сессии, и быстро захватил лидерство в этом матче из 33 фреймов. Они возвращаются еще на восемь фреймов в пятницу с 17:30(МСК), а последние две сессии будут сыграны в субботу.

Аллен играет за одним столом в Крусибле только второй раз в своей карьере и впервые с 2009 года. Победа выведет его в финал впервые, и он гонится за четвёртым титулом в сезоне, уже выиграв Открытый чемпионат Северной  Ирландии, чемпионат Великобритании и Гран-при мира.

У Селби гораздо больше опыта в Шеффилде, так как это его восьмой полуфинал, и в четырех из семи предыдущих он выигрывал титул.

Селби из Лестера стартовал с брейка 123, это его седьмая сотня на турнире, прежде чем Аллен сравнялся с серией 63. В третьем фрейме Аллен проигрывал 34-8, но восстановился с брейком 66 и вышел вперёд. Селби доминировал в следующих двух фреймах с лучшим результатом 68 и вышел вперёд со счётом 3-2.

Второй номер рейтинга Селби набрал всего одно очко в последних трёх фреймах сессии, а Аллен с третьим посевом настрелял серии 64, 60 и 78.

источник: wst.tv

33130cookie-checkАллен захватил лидерство в матче с Селби
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика