Уильямс выбил Селби из Мастерс 2018

Уильямс выбил Селби из Мастерс 2018

Марк Уильямс вычеркнул из турнира Мастерс, первого номера рейтинга – Марка Селби 6-5, в огромном матче, поскольку Мастерс проходит во дворце Александры.

Зрители Лондона наблюдали превосходное противостояние и драматический конец, как Чемпион мира, Селби в решающем фрейме не забил красный и оставил его на удобной позиции. Это позволило Уильямсу вступить в атаку, чтобы схватить победу и готовиться к четвертьфинальному столкновению с Барри Хокинсом, или Кайреном Уилсоном в четверг вечером.

42ух –летний Уильямс из Уэльса имел прекрасную серию побед, в последние недели, выиграв Открытый Чемпионат Северной Ирландии в ноябре – его первый рейтинговый титул за шесть лет, который позволил ему подняться на десятое место в мировом рейтинге. Селби, в отличие от него, боролся за форму, начиная с победы в Интернациональном Чемпионате два месяца назад, пережив ранние сходы на двух первых событиях «Тройной короны» этого сезона.

Уильямс хорошо начал с серией 135 в первом фрейме, промахнувшись на заключительном чёрном, когда у него был шанс поставить высокую планку высшего брейка в 142 очка, за который, на этом турнире, дают 10,000£, довольно ощутимый приз. Он сделал отрыв 2-0 с брейком 89, Селби защищался, чтобы взять следующие три фрейма, сделав две серии по 70 очков.

Дважды чемпион Мастерс – Уильямс зачистил стол, набрав 81 очко, чтобы взять шестой фрейм, но Селби доминировал в следующих двух с наибольшей серией в 76 очков, чтобы вырваться вперёд 5-3. Снукерист из Лестера убедительно вёл девятый фрейм к своей победе, пока не подставил предпоследний красный к верхней угловой лузе, ведя в счёте по фрейму 47-40, позволив Уильямсу зачистить стол для победы 5-4.
В десятом фрейме Уильямс вёл 59-32, когда на столе оставалось два красных. Селби дважды неудачно пошёл на хитрость при отыгрыше, и его противник воспользовался преимуществом, чтобы сравнять счёт и перейти к решающему фрейму.

Уильямс первый получил шанс и набрал 39 очков, прежде чем не забить красный в верхний угол. Трижды Чемпион Мастерса Селби имел возможность очистить стол и добраться до 44, прежде чем оставил сложный последний красный – вдоль длинного борта – из челюстей лузы. Снова Уильямс не сделал ошибки, и он достиг четвертьфинала впервые с 2013 года.

«Это была превосходная игра на всём протяжение, мы играли хорошо, и атмосфера была превосходная», сказал Уильямс, который проиграл 6-5 Селби в первом раунде здесь в прошлом году. «Он прибыл не как первый номер мирового рейтинга. Эта встреча уже большая победа для меня».

«Преимущество в два или три фрейма против Селби – ничто, я должен был продолжать корпеть. Я честно не забочусь, на кого я потом выхожу, я вышел в четвертьфинал и надо сделать больше».

Селби, выигравший 12 из 13 предыдущих решающих фреймов на Мастерс, заявил: «Я разрушен. Я чувствовал, что управлял матчем, после отставания 2-0. При счёте 5-3 я попытался забить красный, но получил отскок, и после этого я чувствовал, что этого момента могло не быть в этом матче. Я почти осуществил сложный брейк в последнем фрейме, но упустил последний красный. Очень трудный».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11750cookie-checkУильямс выбил Селби из Мастерс 2018
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика