Райан Дей вернулся как Супермен

Райан Дей вернулся как Супермен

Самый первый матч Райана Дея во дворце Александры закончился ликованием, когда он, отставая 3-0, победил Дина Джуньху со счётом 6-4, в первом раунде Мастерса.

Ранее Дей не участвовал в самых больших пригласительных снукерных соревнованиях с 2010 года, за два года до того, как Мастерс переехал в текущее место проведения. В этом сезоне он вернулся в топ 16, выиграв своей первый рейтинговый титул на Рига Мастерс, и достигнув полуфинала на Чемпионате Британии.

После долгого раскачивания, валлиец показал прекрасную форму, когда он вывел из строя четвёртый номер мирового рейтинга – Дина, который выиграл этот титул в 2011 году. Дей проходит в четвертьфинал и столкнётся с Джоном Хиггинсом или Энтони Макгиллом, в пятницу вечером.

Китаец Дин доминировал в ранней стадии и сделал серии 111 и 58 во взятии первых трёх фреймов. Дей отыграл три фрейма с сериями 79, 125 и 105, счёт стал 3-3. Седьмой фрейм свёлся к сражению в отыгрышах на последнем красном, и Дин не избежал снукера, который позволил его противнику зачистить стол и взять инициативу в свои руки.

В восьмом фрейме Дин был на серии, набрав 62 очка, когда он случайно коснулся синего шара, используя рест, пробуя забить один из трёх последних красных. Дей воспользовался ошибкой и зачистил стол, счёт стал 5-3. Дин отыграл фрейм одной серией в 100 очков, но Дей отплатил той же монетой, сделав серию 115, пятый сенчури в матче, чтобы закрепить победу.

«При счёте 3-0 я не чувствовал, что много ошибался», сказал 15-й номер мирового рейтинга Дей. «Я должен был сохранять спокойствие и быть терпеливым, выиграть четвёртый фрейм одним подходом и добраться до высшего уровня своей игры».

«Пока вы остаётесь спокойным и не теряете концентрацию, матч может повернуться вполне быстро. Это была хорошая атмосфера, это был аншлаг. Это – великолепное место, чтобы играть в снукер».

«Всё идёт к тому, что четвертьфинал будет жёстким, но я с нетерпением жду его. Вы просто играете, стол перед Вами и надеетесь, что ваша форма с вами. Играть на большой арене, как тут, с одним столом – это то для чего мы этим занимаемся».

Дин сказал: «Райан играл хорошо, я много промахивался, и он возвратился как Супермен. У меня было несколько возможностей на уровне 3-3 и 4-3, но не хватило чуть – чуть удачи.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11780cookie-checkРайан Дей вернулся как Супермен
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика