Аллен прервал господство Ракеты

Аллен прервал господство Ракеты

Ронни О’Салливан проиграл матч в Мастерсе, впервые с 2015года, когда он перенёс перемену, 6-1 против вдохновлённого Марка Аллена.

О’Салливан искал восьмой титул Мастерса и третий подряд, подняв трофей в 2016 и 2017 годах. Он был на вершине своей игры в матче первого раунда против Марко Фу 6-0, и в настроении одержать ещё одну победу, выиграв три турнира с октября.

Но Аллен разрушил надежды Ракеты с одним из лучших его выступлений за последние годы, сделав сенчури и ещё три хорошие серии за 50, чтобы записать в свой послужной список первую победу над О’Салливаном начиная с Мастерса 2011 года.

Аллен из Северной Ирландии проходит в полуфинал, где он встретится с Джоном Хиггинсом или Райаном Деем во дворце Александры в субботу вечером. Он будет стремиться завоевать своей первый титул Мастерса, ещё один трофей Тройной короны, кроме Чемпионата Британии 2011 года, когда он проиграл Джадду Трампу.

О’Салливан начал хорошо с серии 75 и выиграл первый фрейм, но затем он набрал всего одно очко в следующих трёх, поскольку Аллен запустил свои серии 65, 115 и 85, чтобы взять управление на себя. Второй номер мирового рейтинга О’Салливан имел шанс выиграть в начале пятого фрейма, но набрал всего 16 очков, и набор Аллена 81 очко, вывело его вперёд 4-1.

Трижды победитель рейтинговых соревнований – Аллен доминировал в шестом фрейме, чтобы закрепить преимущество. В седьмом он вёл 48-35, когда не забил последний красный в середину. Но это оказалось незначительно, так как О’Салливан пошёл на дальний удар, и промахнулся на несколько дюймов, позволив восьмому номеру мирового рейтинга – Аллену добыть ещё 24 очка и одержать победу.

«Я играл вполне прилично, счёт 5-1 вполне заслужен, мои отыгрыши были хороши, и выходы», сказал Аллен. «Я не мог идти туда и бояться Ронни. Я играю более агрессивно против него, я не могу позволить себе бояться его. Я хотел взять инициативу в начале матча. Даже когда я проигрывал ему, я выходил на матч с уверенностью».

«Я чувствовал, что он определённо чувствовал давление, он тоже человек. Его брейк при отставании 5-1 был смешон! У него самые многочисленные поклонники в игре. Это был чрезвычайно трудный матч, но я противостоял ему. Это всегда везение, играя против Ронни.

«Я приехал сюда, чтобы выиграть турнир, и я прошёл только половину. Если я буду играть так же хорошо как первые два матча, тогда у меня хорошие шансы. У меня есть игра, чтобы выиграть одно из трёх соревнований Тройной Короны. Я уверен, что собираюсь выиграть её, прежде чем закончу карьеру».

О’Салливан, который страдал от болезни и диплопии, сказал: «Он заслужил свою победу, жалею ему удачи на дальнейшей части турнира. Это был трудный матч для меня. Теперь я могу отдохнуть и подготовиться к следующему событию.

Аллен прервал господство Ракеты

Ронни О’Салливан, Мастерс 2018

«Мало хорошего быть на турнире, но не чувствовать себя в хорошей физической форме. Я боролся против Марко, но это был один из тех дней, когда всё шло. Я задал ему темп сегодня, но это не было достаточно хорошо. Хорошо, что Марк победил, поскольку он даст следующему парню лучший бой, чем сделал бы я».

 

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11900cookie-checkАллен прервал господство Ракеты
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика