Аллен выиграл первый Мастерс

Аллен выиграл первый Мастерс

Марк Аллен наслаждался лучшим моментом своей снукерной карьеры, когда он победил Кайрена Уилсона 10-7 в финале Мастерса, впервые выиграв соревнование Тройной короны.

31-летний Аллен из Антрима ушёл от отставания 4-3, чтобы выиграть семь из последних десяти фреймов в Александра Пэлас, прежде, чем получить Трофей Пола Хантера и самый большой чек в карьере 200,000£.

Были эмоциональные сцены в конце матча с Уилсоном в слезах, когда он размышлял над поражением и Алленом, охваченным его отцом Ронни, женой Килой, пасынком Робби и маленькой дочкой Харли.

Восьмой номер мирового рейтинга – Аллен был человек недели в Лондоне, поскольку он отправил в нокаут Луку Бреселя, Ронни О’Салливана и Джона Хиггинса, чтобы достигнуть финала. И хотя он только показал проблески той же формы, он сделал достаточно, чтобы выиграть своей десятый титул в карьере после Чемпионата Игроков 2016 года.

С малых лет Аллен рекламировался как лучший североинрландский игрок со времён Алекса Хиггинса и Денниса Тейлора, и теперь он подражал тем двум великим людям, выигрывая самый большой пригласительный снукерный турнир.

Он боролся со своей игрой в течение большой части прошлого сезона после расставания с тренером Терри Гриффитсом, но Аллен внёс изменения в свои действия в начале этого сезона и упорно работал на столе для практики, чтобы улучшить свою технику. Теперь он наслаждается плодами своего труда и наслаждается самым прекрасным моментом.

Ранее Аллен играл только в одном финале Тройной короны, проиграв Джадду Трампу 10-8 на Чемпионате Британии в 2011 году. Он становится первым претендентом после Ронни О’Салливана и Марка Селби, чтобы выиграть соревнования Тройной Короны с 2015 года. Он также уверен в месте на турнире Чемпион чемпионов, позже в этом году.

26-летний Уилсон из Каттеринга также выиграл самый большой чек, поскольку приз за второе место составил 90,000£ это больше чем приз 85,000£, который он получил за Шанхай Мастерс 2015 года, его единственного профессионального титула. Теперь у него три проигранных финала в этом сезоне, поражение от Ронни О’Салливана на Открытом чемпионате Англии и поражение от Дина Джуньху на Уорлд Опен. 14 номер мирового рейтинга, конечно будет размышлять над решающими шансами, которые он упустил в первой сессии, когда у него было значительное преимущество.

 

«Это сюрреалистично», сказал Аллен, который десятый раз выступал на Мастерсе, но ранее никогда не достигал финала. «Я очень долго шёл к этому. Я никогда не был уверен, что сделаю это, я пытался и старался, но теперь я могу уверенно сказать, я выиграл титул Тройной Короны.

«Кайрен Уилсон хороший соперник. Он самый хороший парень, которого я встречал и у него большая хорошая семья. Я знаю, что значит проиграть важный финал, я проиграл Джадду в 2011 на Чемпионате Великобритании, но как далеко он ушёл за прошлые два года»?

«Он собирается быть участником главных финалов в течение многих последующих лет. Я чувствовал себя спокойным всю неделю кроме первой сессии, я был в большом напряжении. Я чувствовал себя подобно, в то время как матч продолжался, я стал более сильным, и я чувствовал непринуждённость и играл тем же способом, которым играл всю неделю».

Уилсон сказал: «Я опустошён. Нельзя ошибаться при игре такого класса. Я просто ставил слишком лёгкие задачи перед ним, я продолжал просто ставить биток за шары, но так против него не выиграть».

Аллен выиграл первый Мастерс

Уилсон стал первым игроком, родившимся в 1990-х, игравший в финале Тройной короны.

«Он наказывал меня за это. Последний фрейм первой сессии, когда он потрясающе с играл закрытый красный, изменил его. Я уже не ждал счёт 5-3, и затем он сделал очень хорошо, чтобы предотвратить его».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11950cookie-checkАллен выиграл первый Мастерс
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика