Китайский Хет-трик

Китайский Хет-трик

Китайцы выиграли Кубок мира по снукеру в третий раз подряд, побив Англию 4-3 в финале.
Дин Джуньху и Лян Вэньбо – команда А из Китая отставала 3-1 и сделала комбек, выиграв три последних фрейма против английского дуэта Джадд Трамп и Барри Хокинс, в захватывающей концовке турнира, который начался с 24 командами.
Дин и Лян выиграли Кубок Мира для своей страны в 2011, после в 2015 году трофей перешёл к команде Б состоящей из Чжоу Юэлуна и Яна Бенгтао. Теперь это –хет-трик титулов домашних фаворитов Дина и Ляна, получивших главный приз 200,000$ к восхищению своих поклонников.
Это – первое серебро Дина с Шанхай Мастерса в 2016 года и Ляна с Открытого Чемпионата Англии 2016года.
Трамп зачистил стол от жёлтого до розового, чтобы выиграть вводный фрейм для Англии, затем Дин выиграл Хокинса серией 68, чтобы выровняться. Англия победила парный фрейм, после которого Хокинс выиграл Ляна, сделав счёт 3-1.
Дин сделал серию 69, сократив отрыв до 3-2, затем исход 40-минутного парного фрейма разрешился на цветных, и Англия всё больше упускала шансы на победу, поскольку Китай сделал счёт 3-3.
Дин и Трамп вышли к столу, чтобы играть решающий фрейм, и 12-кратный победитель рейтинговых турниров Дин, доминировал в нём, сделав серии 59 и 29, чтобы закрепить победу.

Двойным поцелуем Лян продемонстрировал своё уважение к своему напарнику по команде Дину.
Дин сказал: «У меня есть достаточная уверенность во встречах с Джаддом. В решающем фрейме я не думал о том, что могу проиграть. Я играл с отличной уверенностью, кроме одного красного, который я не забил в последнем фрейме. Но мы победили.
«Я очень рад выиграть этот турнир перед своими местными болельщиками, тем более, что это титул Кубка мира. Оба из сегодняшних матчей были жёсткими. Лян играл хорошо, даже когда мы проигрывали 2-0 днём (против Таиланда). Мы надеемся, что эта жесткая победа надолго останется в памяти.
«Китайские поклонники всегда дают мне серьёзную поддержку. Раньше я волновался, играя здесь, но теперь я наслаждаюсь страстью своих болельщиков, и они дают мне мотивацию, чтобы хорошо играть каждый удар».
Лян сказал: «Сегодня вечером я играл не очень хорошо, и я думаю,  что оказал большое давление на Дина. Но то, что он делал, заверяло. Это – удобный напарник и между нами была хорошая связь».
Хокинс сказал: «Это было жестко, у нас были возможности, особенно при счёте 3-2. Мой ритм испарился, и под давлением трудно было его вернуть. Но мы имели восхитительную неделю и наслаждались ею».

Трамп добавил: «В целом Кубок Мира был очень приятен для всех с большим количеством близких игр. Возможно мы выдохлись в полуфинале. Я рад, что участвовал, и надеюсь вернуться в следующий раз».

Ранее в полуфинале, команда Китая А провела матч против Тайланда 4-2, в то время как Англия играла с командой Китая Б 4-3 где Хокинс, побил Чжоу Юэлуна в решающем фрейме.

по материлам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10610cookie-checkКитайский Хет-трик
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика