Робертсон выиграл в Гонконге

Робертсон выиграл в Гонконге

Нил Робертсон продемонстрировал свою лучшую форму, чтобы победить пятикратного чемпиона мира Ронни О’Салливана 6-3 и взять титул соревнования Гонконг Мастерс.
Гром сталкивался с тремя великими снукеристами на этой неделе, но ему удалось преодолеть Чемпиона мира Марка Селби, местного героя Марко Фу и 28-кратного победителя рейтинговых соревнований О’Салливана, чтобы получить корону. Австриец получит главный приз 100,000£. Это третий пригласительный турнир в его карьере после побед в Мастерсе 2012года и Чемпионате чемпионов 2015 года.
О’Салливан провёл отличные комбеки против Джона Хиггинса и Джадда Трампа, чтобы выйти на решающие фреймы, которые он выиграл. Однако он был неспособен повторить свою героику этим вечером.
Ракета взял первый фрейм, прежде чем Робертсон ответил сериями 73 и 80, чтобы взять инициативу в свои руки. Оба игрока набрали 67 очков в четвёртом фрейме, но именно О’Салливан забил заключительный чёрный, чтобы восстановить паритет в 2-2.
Англичанин совершил серию 143, чтобы взять пятый фрейм и вести 3-2. Однако далее Робертсон взял управление матчем на себя. 12-кратный победитель рейтинговых турниров выиграл четыре фрейма на сильном ударе, сериями 68 и 82, чтобы взять титул.
Радостный Робертсон заметил: «На этом турнире было 8 лучших игроков в мире. Сопротивление, которое я имел, было невероятным. Марк Селби, Марко Фу и Ронни О’Салливан. Пробиться сквозь этих игроков очень тяжело. Сделать это перед тремя тысячами зрителей было удивительно. Это был лучший опыт в моей карьере.
«Прошлый сезон был действительно плох по моим стандартам, и я думаю, нуждался в том, чтобы оказаться здесь, узнать свой игровой тонус. Это был первый большой турнир в сезоне, и моя подготовка была фантастической. Я действительно упорно работал, и я просто должен делать это для продолжения моей карьеры. Я должен играть так же настойчиво и не позволять Ронни диктовать темп матча.
«Я не собираюсь концентрироваться на определённые турниры. Я должен играть везде – от начала и до конца. Марк Селби действительно вдохновил меня. Я наблюдал, как он сосредоточен на игре. Обычно я не так сильно концентрируюсь во время турниров. Но в течение этой недели я постарался, и это дало результат».
О’Салливан был в рефлексивном настроении после поражения, но признал, что должен внести коррективы в свою игру.
«Если бы мне сказали в начале недели, что я буду в финале, я бы взял его», сказал О’Салливан. «Это не оправдывает меня, но я буду корректировать игру после этой недели. Были некоторые удары, которые не надо было выполнять, поскольку они привели к поражению. Я должен сделать правильные выводы из этой недели».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10670cookie-checkРобертсон выиграл в Гонконге
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика