Yixing Open-2014. Марко Фу побеждает Магуайра и взлет Дина

Yixing Open-2014. Марко Фу побеждает Магуайра и взлет Дина

Второй раунд турнира в китайском Исине сложился удачно для игрока из Гонконга Марко Фу и любимца местной публики Дина Джуньху. Так, Марко Фу сегодня в своем поединке на Yixing Open одержал трудную победу над шотландцем Стивеном Магуайром.

Эта встреча между двумя игроками из топ-16 мирового рейтинга завершилась со счетом 4:3. Магуайр повел в решающем фрейме 48:0, но Марко Фу сделал отличный клиренс в 57 очков, чтобы украсть победу.

– Последний красный был ключевым ударом, и я делал его с борта. Я не мог попросить более выгодного положения, мне немного повезло, – признался Марко. – Победа над игроком вроде Магуайра обязательно должна повысить мою уверенность. Сейчас так много турниров, поэтому я не против сыграть с хорошим сильным соперником в начальном раунде пару раз.

Как и большинство игроков в снукер, Фу следит за чемпионатом мира по футболу и не смог выспаться из-за разницы во времени. Марко добавил: “Я не мог спать прошлой ночью, ведь я смотрел игру Испании до 4 утра я, наверное, сделаю это снова сегодня, ведь будет играть Англия, хотя я знаю, что мне, возможно, придется играть три матча завтра”.

Главный местный фаворит и любимчик Дин Джуньху порадовал своих болельщиков вдохновенной победой со счетом 4:1 над Джейми Джонсом, сделав в этой встрече отличный сенчури-брейк в 135 очков. На пресс-конференции после этого матча Дин просто сиял от счастья. Сейчас он играет с Тони Драго, который выиграл (4:1) у Фэнга Сяонгмана.

Защищающий свой титул Джо Перри провожал Лю Хаотяня (4:0), отметившись серией в 72 очка, в то время как Грэм Дотт сделал свой лучший брейк сегодня 82 и одержал сухую победу (4:0) над Ло Хонгхао.

По материалам worldsnooker.com

Перевод: Надежда Белянская

Источник: snooker.by

3100cookie-checkYixing Open-2014. Марко Фу побеждает Магуайра и взлет Дина
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика