
Серия BetVictor Home Nations 2023/24 начинается с BetVictor English Open, теперь доступна жеребьевка первого раунда, а также расписание матчей квалификационного раунда.
Отборочный раунд пройдет с 6 по 8 сентября в Лестере, а заключительные этапы пройдут со 2 по 8 октября в Брентвуд-центре в Эссексе.
Матчи с участием 16 лучших посевных пройдут на финальном месте в Брентвуде. Это:
Действующий чемпион Марк Селби v Син Цзихао
Райан Дэй v Эшли Хагилл
Джон Хиггинс v Марко Фу
Кайрен Уилсон v Оливер Лайнс
Джадд Трамп v Шон О’Салливан
Роберт Милкинс v Робби Уильямс
Барри Хокинс v Энтони Хэмилтон
Марк Аллен v Мостафа Доргам
Ронни О’Салливан v Эндрю Пэджет
Джек Лисовски v Мэттью Стивенс
Али Картер v Джейми Кларк
Нил Робертсон v Сандерсон Лам
Шон Мёрфи v Лю Хунью
Марк Уильямс v Ян Бернс
Дин Цзюньхуэй v Ма Хайлонг
Лука Бресель v Стэн Муди
Два английских любителя, получивших wildcard, Райан Дэвис и Брэдли Каудрой, также встретятся лицом к лицу на стадионе в Эссексе, а победитель встретится с Эллиотом Слессором в первом раунде.
Среди примечательных матчей отборочного раунда — Стивен Хендри против Фергала О’Брайена, Джимми Уайт против Джо О’Коннора, Гэри Уилсон против Пан Цзюньсю, Рикки Уолден против Джордана Брауна, Кен Доэрти против Джексона Пейджа и Си Цзяхуэй против Александра Урсенбахера.
источник: wst.tv
Как смотреть квалификацию читайте тут.