Лисовски взял хороший старт

Джек Лисовски

Джек Лисовски продолжает прекрасный старт сезона забронировав себе место в Australian Goldfields Open победив 5-2 Дэйва Гилберта в Глостере.

22-летний Лисовски надеется достичь большего, после высокого достижения в сезоне 2012-13, где он дошёл до четвертьфинала China Open и первый раз квалифицировался в Крусибл.

Левша, пожалуй, самый быстрый игрок в туре с агрессивным стилем, рискованным выбором удара, что иногда позволяет пуристам выть от переживания в непростой серии.

Лисовски не прогрессировал дальше 1/16 в основных рейтинговых турнирах, поэтому четвертая подряд победа в начале текущего сезона – желанный поворот судьбы и делает этот сезон значимым в его карьере.

Во вторник Лисовски достал Дэйва Гилберта 5-2, чтобы удостовериться, что он будет в самолете, лететь в южное полушарие в конце месяца, после предыдущих побед над Оливером Лайнсом (5-3) и Джеймсом Кэхиллом (5-2).

И замыкает общий счёт победа над Лу Нингом (5-3) в квалификации на Уси Классик, увидим, что конце июня Лисовский также займёт своё место в сетке, на турнире в Китае.

Лисовски, который вышел из Grove Academy in Romford в прошлом году находящейся графстве Глостершир, в Бендиго столкнется с экс-чемпионом мира Шоном Мерфи, если он случайным образом не попадёт на wild-card матч.

Подросток, любитель Оливер Браун потерпел поражение 5-1 от Тома Форда из Лестера, после двух предыдущих побед в квалификации Уси Классик, в том числе разгром Дина Джуньху 5-0.

Доминик Дейл переиграл Лю Хаотянья 5-0, чтобы прогнать воспоминания о проигрыше молодому китайскому игроку, когда ему было всего 14 лет, Лян Венбу прошел через Джимми Робертсона 5-2.

Перт Скотт Дональдсон убедительно победил Курта Мафлина 5-2, другие результаты: Джеми Джонса 5-1 Марк Кинг, Эндрю Хиггинсон 5-4 Адитья Мехта и Марк Джойс 5-4 Ян Бёрнс.