Эбдон выступит на открытом чемпионате Австралии, а Доэрти упустил шанс увидеться с родственниками жены

Эбдон выступит на открытом чемпионате Австралии, а Доэрти упустил шанс увидеться с родственниками жены

Питер Эбдон завоевал свое место на Открытом чемпионате Австралии в ночь на вторник, но другой экс-чемпион мира Кен Доэрти упустил шанс увидеть родственников со стороны супруги.

43-летний Эбдон, в настоящее время занимает 25-е место в мировом рейтинге по новой системе, прошел через Барри Пинчеса 5-3 в ожидаемой упорной борьбе в Глостере.

Как ни странно, эта пара играет в этом сезоне уже дважды и Эбдон смог взять некоторый реванш за проигрыш 5-4 в квалификации на Уси Классик.

У короля Крусибла 2002 года есть некоторые счастливые воспоминания о Бендиго и Виктория, тогда, два года назад, достигнув финала, он проиграл Барри Хокинсу 9-3.

Но в том турнире Эбдон так же подвергся и критике за его темп игры в четвертьфинале с Дином Джуньху, со средней скоростью удара в 32 секунды на протяжении пяти часов.

Чемпион мира 1997 года Кен Доэрти, в свои 44, из четырёх раз ни разу не видел место проведения турнира, в этот раз проиграл 5-1 Рори Маклеоду.

Ирландец Доэрти, 33 номер мирового рейтинга, был в состоянии использовать поездку, что бы провести время с родственниками его жены Сары из Австралии, полезный бонус к квалификации.

Маркус Кэмпбелл мало и трудно выигрывал в прошлом сезоне, так что его крайний успех 5-4 над парнем из Шотландии Майклом Лесли был очень долгожданным.

Это означает что Кэмпбелл, 35 номер мирового рейтинга из Дамбартона, несчастная фигура время от времени в прошлом сезоне, забронировал себе место в первых двух событиях сезона, уже пройдя квалификацию на Уси Классик.

В другом месте еще один Шотландец Алан Макманус, прошел через победу над другим ветераном Джо Свейлом 5-4.

Так же была победа Мартина Гоулда, который преодолел дефицит 2 : 0 и выйграл Майка Данна 5-3; Лайам Хайфилд, выйграл Бена Уоластона 5-2; Бельгийский Лука Бресель, прошел Рода Лоулера 5-3 и Фергал О’Брайен, который выбил Стюарта Каррингтона со счетом 5 : 2.

По материалам http://www.inside-snooker.com/

Перевод Гордеев Сергей

2330cookie-checkЭбдон выступит на открытом чемпионате Австралии, а Доэрти упустил шанс увидеться с родственниками жены
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика