Дональдсон и Картер в третьем этапе

Скотт Дональдсон впервые за четыре года вышел в четвертьфинал рейтингового турнира, возглавив группу А во втором этапе BetVictor Championship League.

Дональдсон выиграл пригласительную версию этого события в 2020 году, и его последний глубокий проход в рейтинговом событии случился в том же году, когда он вышел в четвертьфинал Northern Ireland Open. Бывший 22-й номер мирового рейтинга опустился на 51-е место в рейтинге, но сделал многообещающий старт в текущем сезоне.

Серии 106 и 81 помогли ему победить Криса Уэйкелина со счётом 3-1 в его первом матче в Лестере, а затем он победил Тепчайя Ун-Ну со счётом 3-0. После этого, только Фань Чжэнъи мог обойти Дональдсона, выиграв последний матч дня, и он взял первый фрейм с серией 68. Но Дональдсон сравнял счёт брейком 54, а затем решительно выиграл третий фрейм с клиренсом 32. Фань взял последний фрейм, собрав серию 73, чтобы сделать ничью 2-2, но этого было недостаточно, чтобы обойти Дональдсона.

Дональдсон выходит в третий этап, который начнётся 3 июля, где последние восемь игроков будут разделены на две группы по четыре человека, а два победителя групп выйдут в финал. К нему присоединится Али Картер, который возглавил группу E.

Нил Робертсон отказался от участия, и это означало, что Картер, Джек Лисовски и Ву Ицзе дважды играли друг с другом. Начав с ничьей 2-2 против Ву, пятикратный победитель рейтинговых турниров Картер продолжил с победы над Лисовски со счётом 3-1. Брейк 130 помог ему обеспечить ещё одну ничью с Ву, затем Картер занял первое место, во второй раз победив Лисовски со счётом 3-1, сделав серию 120.

источник: wst.tv

Второй этап продолжится в понедельник, подробности о том, как смотреть этот турнир здесь.