
Райан Дэй сделал четвёртый брейк в 147 очков в своей карьере во время столкновения с таиландской Минк Нутчарут на квалификации International Championship 2023 в Шеффилде.
Валлиец Дэй сделал брейк в четвёртом фрейме матча и вышел вперёд со счётом 3–1. Дэй уже сделал два идеальных брейка в 2023 году, а также сделал 147 очков во время Tour Championship в прошлом сезоне.
Это 191-й официальный максимум в истории снукера и второй в этом сезоне после 147 очков Шона О’Салливана в квалификации European Masters. Серия делает Дэя главным претендентом на получение приза, за высший брейк, в размере 5000 фунтов стерлингов на International Championship 2023.
Барри Хокинс продолжил своё великолепное начало сезона, победив Эндрю Пейджетта со счётом 6-0 и получив право на выход в заключительные этапы International Championship 2023.
Отборочный раунд в Шеффилде продлится до субботы на этой неделе, а все победители отправятся в Тяньцзинь в Китае в ноябре.
Хокинс завоевал титул BetVictor European Masters в Германии в прошлом месяце и теперь имеет серию из десяти побед подряд. Ему понадобилось всего 85 минут, чтобы обыграть Пейджетта с лучшими брейками 52, 59 и 103.
Росс Мьюир одержал впечатляющую победу над У Ицзе со счётом 6–3, собрав серии 51, 92, 51, 68 и 112.
Тянь Пэнфэй проигрывал со счётом 2-0 и обыграл Стивена Хендри со счётом 6-3, в то время как Стивен Магуайр набрал 80 очков в победе над Пэн Исонгом со счётом 6-2. Лонг Цзехуан проигрывал со счётом 5-3 и обыграл Юань Сиджуна со счётом 6-5, сделав брейки 102 и 89 в последних трех фреймах.
источник: wst.tv
Все результаты игрового дня 18.09.2023:
Джордан Браун | 6 | — | 5 | Шон О’Салливан | |
Робби Уильямс | 6 | — | 3 | Бен Мертенс | |
Уильямс выиграл пятый фрейм после того, как ему понадобились два снукера. | |||||
Мэтью Селт | 6 | — | 1 | Джимми Уайт | |
Барри Хокинс | 6 | — | 0 | Эндрю Пейджетт | |
Пэджетт проиграл пятый фрейм из-за правила трёх промахов. | |||||
Марк Джойс | 6 | — | 3 | Энди Ли | |
Майкл Уайт | 6 | — | 3 | Химаншу Джайн | |
Джексон Пейдж | 6 | — | 3 | Лиам Грэм | |
Райан Дэй | 6 | — | 1 | Минк Нучарут (ж) | |
Дэй сделал четвёртый максимум 147 в своей карьере в четвёртом фрейме, второй в 2023 году. В целом это был 191-й максимум. | |||||
Лун Цзехуан | 6 | — | 5 | Юань Сидзюнь | |
Росс Мьюир | 6 | — | 3 | У Ицзэ | |
Тянь Пэнфэй | 6 | — | 3 | Стивен Хендри | |
Стивен Магуайр | 6 | — | 2 | Пэн Исун |
Предстоящие мачти:
