Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен приняли участие в турнире Q School Event One в Лестере, чтобы заработать двухгодичные карты для участия в World Snooker Tour.

Все четыре игрока теперь имеют право участвовать в профессиональных соревнованиях в сезонах 2023/24 и 2024/25.

Швейцарец Урсенбахер оправился от вылета из тура в прошлом месяце, победив Барри Пинчеса со счётом 4-3 в захватывающей схватке. Результат продолжает его впечатляющий послужной список в Q School, где он успешно провёл три матча.

Урсенбахер показал многообещающие признаки в начале прошлого сезона, когда он обыграл Ронни О’Салливана со счетом 4-1 на Открытом чемпионате Великобритании. Однако трудности с психологической стороной спорта мешали его игре, и из-за плохой формы он потерял место в туре.

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Несмотря на это,​​Урсенбахер продемонстрировал свою сталь. Базельский кьюман выстрелил в безудержном брейке со счётом 69 в финальном фрейме, отставая 3-1, чтобы обеспечить жизненно важную победу.

Урсенбахер сказал: «Я просто не хотел играть еще неделю в Q School. Что это делает с вами, это не здорово. Я знаю, что теперь у меня есть гарантия на два года, и я собираюсь внести некоторые изменения, потому что я не хочу делать это снова.

«Думаю, у многих игроков есть запасной план с учебой, работой или спонсорами. У меня ничего этого нет. Я знаю, на что я способен, так что это оказывает на меня большое давление. Я просто не хотел разочаровывать себя, свою семью, девушку и друзей. Я действительно доволен».

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Бывший финалист Welsh Open Эндрю Хиггинсон вернул себе место за лучшим снукерным столом после того, как обыграл Хейдена Пинхи со счётом 4-0.

Хиггинсон покинул тур в конце сезона 21/22 и провёл последний год вне тура. Кьюмен из Уиднеса был мучительно близок к тому, чтобы получить тур-карту на квалификации чемпионата мира в прошлом месяце. Он провёл три матча, чтобы попасть в Судный день и переместиться на одну победу от Крусибла и вернуться в профессионалы, но проиграл Дэвиду Грейсу со счётом 10-5. Однако теперь эта потеря стала далёким воспоминанием, и он рад вернуться.

«У меня не было больших надежд на это, но если у вас есть правильный настрой и чёткая цель, это сослужит вам хорошую службу. Год без тура, наверное, был тем, что мне было нужно», — сказал 45-летний Хиггинсон.

«В течение многих лет я слишком сильно давил на себя. Игра достаточно сложная. Я думаю, когда ты расслабляешься и счастлив, ты играешь в свой лучший снукер. Я наслаждаюсь небольшими кусочками практики, которые я делаю сейчас. Будет приятно снова встретиться с моими друзьями в туре».

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Валлиец Эндрю Пэггетт восстановился после вылета из тура и сразу же вернулся, проиграв со счётом 4-2 украинскому подростку Юлиану Бойко.

Пэджет выиграл чемпионат Европы среди любителей в 2020 году, чтобы получить профессиональный статус. Однако его карта в тур была отложена из-за болезни дивертикулитом. Пейджет в конце концов занял свое место два года назад, но выпал из тура в конце прошлого сезона.

«Я действительно чувствую облегчение. Здесь тяжелая работа. Очень жестко. Есть очень много хороших игроков, и это короткий формат. По сути, это жестоко», — сказал 41-летний Пейджет.

«Я никогда не был хорош за последние два года, после болезни. Два или три месяца назад я нашёл правильный сигнал. Я вернулся к основам и чувствую, что снова могу играть в эту игру. Я просто так рад пройти. Я не мог придумать ничего хуже, чем ещё шесть дней ада».

Александр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года

Английский подросток Лиам Пуллен заработал первое место мечты на Мировом снукерном туре, победив Алекса Таубмана со счётом 4-0 в квалификации.

Пуллен уже был близок к тому, чтобы обеспечить себе место в туре в начале этого года, но он проиграл Стэну Муди со счётом 5-1 в финале юниорского чемпионата WSF в Сиднее.

17-летний юноша продемонстрировал свою психологическую стойкость, обыграв ветерана Q School Крейга Стедмана со счётом 4-3, чтобы сделать последний день, уступив 3-0. Победа была более комфортной, и он стал первым новичком, прошедшим квалификацию в 2023 Q School.

Пуллен сказал: «Я с нетерпением жду следующих двух сезонов. После поражения от Стэна, который был намного лучшим игроком в том финале. Я многому научился из этого, и если бы я не попал в этот финал, я бы не прошёл квалификацию на этой неделе. Выдержка, решимость и сохранение спокойствия были огромными.

«Я так этого хотел. Мне было очень тяжело после Австралии. Я очень много тренировался, когда вернулся домой. Я не должен был этого делать, и у меня должен был быть недельный отпуск и психологический перерыв. Это было эмоциональное время».

источник wst.tv

33170cookie-checkАлександр Урсенбахер, Эндрю Хиггинсон, Эндрю Пэджет и Лайам Пуллен получили пропуск в Тур на 2 года
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика