Си Цзяхуи лидирует в матче с Бреселем

Си Цзяхуи лидирует в матче с Бреселем

Китайский дебютант Си Цзяхуи опережает 10-го номера рейтинга Луку Бреселя со счётом 5-3 после пульсирующей первой сессии их полуфинальной встречи на чемпионате мира 2023.

Это был ошеломляющий выход в полуфинал от 80-го номера рейтинга Si, который прошёл три раунда квалификации только для того, чтобы попасть в Крусибл. На заключительных этапах он затем одержал захватывающую победу над Шоном Мёрфи со счётом 10-9, обыграл Роберта Милкинса со счётом 13-7 и обогнал Энтони МакГилла со счётом 13-12, чтобы попасть в четверку последних.

20-летний игрок является самым молодым игроком, вышедшим в полуфинал после Ронни О’Салливана в 1996 году. Он всего лишь третий китайский игрок, появившийся в святыне снукера в рамках одного стола, после Дина Джунхуи и Марко Фу.

Бресель пришёл на турнир в этом году, так и не выиграв ни одного матча в Театре Мечты. Бельгиец проигрывал в первом раунде в каждом из своих первых пяти матчей, но он более чем наверстывает упущенное. Ранее Бресель устроил блестящий бой, нокаутировав действующего чемпиона Ронни О’Салливана, выиграв семь фреймов подряд при счёте 10-6 и выйдя победителем со счётом 13-10.

Бресель взял первый фрейм, в основном благодаря серии в 50 очков. Си ответил ошеломляющим образом, выпустив серию серий 125, 102 и 97 очков, чтобы осветить знаменитый стадион в Шеффилде и повести 3-1 к перерыву в сессии.

Когда игра возобновилась, Си еще больше увеличил своё преимущество, увеличив счёт до 4-1, и создал серию из 53 очков в шестом фрейме, прежде чем Бресель сочинил стальные 72 и отыграл фрейм. В седьмом фрейме Бресель получил 36 очков за фолы, когда Си заснукерил сам себя после того, как забил красный. Последовал брейк 69 от Бреселя, и счёт стал 4-3.

Последний фрейм решался на цветных, и у Бреселя был шанс сравнять счёт. Он промазал дальним розовым, и Си вмешался, чтобы забить последние два шара,и установить счёт в сессии 5-3.

Матч возобновится в пятницу в 13:00(МСК)

источник: wst.tv

33100cookie-checkСи Цзяхуи лидирует в матче с Бреселем
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика