Ронни О’Салливан установил новый рекорд в Крусибле

Ронни О'Салливан установил новый рекорд  в Крусибле

Ронни О’Салливан установил новый рекорд по количеству выступлений в Крусибле, победив Пан Цзюнсю со счетом 10-7 в первом раунде чемпионата мира 2023 в Шеффилде.

О’Салливан быстро стартовал и вышел вперед со счетом 5-0, но в течение дня он боролся с последствиями болезни и усталости. Он выглядел уязвимым на заключительных стадиях, когда Пан отыгрался с 9-4 до 9-7, но в итоге он вышел во второй раунд в 27-й раз.

«Я рад, что все закончилось, — сказал 47-летний снукерист. «У меня были ошибки. Все прошло, я просто цеплялся за каждую возможность. В конце концов, я просто отчаянно пытался переступить черту, это было ужасное чувство. Я не могу дождаться, чтобы вернуться в постель. По крайней мере, теперь у меня есть несколько дней отдыха.

О’Салливан впервые сыграл в Крусибле в 1993 году и с тех пор всегда неизменно участвует в финальной стадии ЧМ. Это уже 31 участие и он на один опередил Стива Дэвиса. Он мог достичь еще одного значимого достижения, поскольку сотенная серия сегодня сделала бы его первым игроком, который сделал бы 200 сотен в Крусибле, но его самый высокий брейк был всего 82.

Сравнявшись с рекордом Стивена Хендри в семи мировых титулах в прошлом году, эта победа стала первым шагом в его стремлении завоевать восьмую корону Крусибла, и теперь ему предстоит ещё одно серьезное испытание против победителя пары Дин Джунху и Хоссейн Вафаеи.

Ронни О'Салливан установил новый рекорд  в Крусибле

23-летний китаец Панг, ставший лучшим новичком года в 2021 году, произвёл впечатление на свой дебют в Крусибле, продемонстрировав за столом свою харизму.

Ронни вёл 6-3 после первой сессии, затем серия 82 увеличила его преимущество. У Панга был шанс вырвать следующий фрейм из отставания  54-0, но он потерял позицию с двумя оставшимися красными, а позже сыграл слабый отыгрыш, что дало его противнику шанс увеличить своё преимущество до 8-3.

Фрейм 12 дошёл до последнего красного, и Панг воспользовался удобной случайностью, врезавшись в верхний угол при попытке отыгрыша, что позволило ему взять этот фрейм. О’Салливан доминировал в 13-м фрейме установив счёт 9–4, но после перерыва ситуация изменилась, когда Панг провёл три подряд серии 78, 70 и 73. Его надежды на победу закончились в 17-м фрейме после серии 81 от О’Салливана.

«Когда вы чувствуете себя хорошо, вы наслаждаетесь каждым моментом», — добавил первый номер мирового рейтнига О’Салливан. «Но сегодня вечером я чувствовал, как будто я скользил. Это похоже на железистую лихорадку, она высасывает из вас энергию. Иногда нужно просто пройти через эти ситуации. Ты сражаешься, вот что ты делаешь. Тайгер Вудс выиграл турнир на одной ноге, Стивен Хендри завоевал титул чемпиона мира со сломанной рукой.

«Я верю в богов снукера, если бы я сегодня проиграл, они бы это определили. Я появляюсь и стараюсь изо всех сил, и если этого недостаточно, я должен двигаться дальше. Я никогда не падаю духом, не расстраиваюсь и не волнуюсь».

На вопрос о Панге он добавил: «Он феноменальный игрок, за которым приятно наблюдать. Я был таким же, как он, 30 лет назад. Было приятно это увидеть».

Ронни О'Салливан установил новый рекорд  в Крусибле

За другим столом Джек Джонс хорошо начал свой дебют в Крусибле, обойдя Али Картера со счетом 5-4. Валлиец Джонс заработал своё первое появление, победив Барри Хокинса со счётом 10-8 в финальном квалификационном раунде.

Обрывочный начальный фрейм пошёл Картеру на пользу, затем Джонс ответил победным брейком 74. Третий фрейм длился 30 минут и сводился к розыгрышу на цветных: Джонс забил розовый и чёрный и вышел вперёд со счётом 2-1. Картер первым сделал брейк 45 в четвёртом, но Джонс показал отличную серию из 60, чтобы вырвать его.

После перерыва чемпион German Masters Картер сделал самый высокий брейк на финальном этапе, набрав 143 очка, и сократил разрыв до одного при счёте 3-2. Высокий стандарт продолжался, поскольку Джонс набрал 75 очков в шестом, а Картер набрал 71 в седьмом, в результате чего счёт остался на уровне 4–3.

Картер вёл 65-1 в восьмом фрейме, но блестящий клиренс 65 от Джонса позволил ему увеличить своё преимущество. 12-й номер мира Картер забрал последний фрейм сессии, чтобы уйти с отставанием на один фрейм.

Закончился матч в воскресенье вечером со счётом 10-6 в пользу Джека Джонса.  

источник: wst.tv

32330cookie-checkРонни О’Салливан установил новый рекорд в Крусибле
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика