Легенда снукера – Стивен Хендри заявлен на Гибралтар Опен

Легенда снукера - Стивен Хендри заявлен на Гибралтар Опен

На следующей неделе легендарный Стивен Хендри сыграет свой первый профессиональный матч за 9 лет, ему будет противостоять Мэтью Селт в первом раунде BetVictor Gibraltar Open.

Хендри был другом и наставником Селта в последние годы.

Была проведена жеребьёвка, причём 16 лучших игроков были посеяны, а все остальные по результатам жеребьёвки. Соперник Хендри Селт занимает 25-е место в мировом рейтинге и выиграл Открытый чемпионат Индии в 2019 году. Этот матч состоится во вторник 2 марта в 22:00 (по Московскому времени), его покажет телеканал Евроспорт. Весь турнир пройдёт с 1 по 7 марта в Милтон-Кинсе.

Семикратный чемпион мира Хендри ушёл из профессионального тура в 2012 году, но в прошлом году принял приглашение на два сезона.

Стивен Хендри возвращается

52-летний шотландец заявил в интервью каналу iTV Sport: «Я с нетерпением жду этого и готов к любому результату. На практике я забиваю шары лучше, чем когда уходил, но это ничего не значит, когда ты в матче. У меня нет никаких ожиданий. Я практиковался с Мэттом, так как мы друзья. Он будет находиться под давлением – он не может проиграть мне наверняка!»


BetVictor Gibraltar Open – шестое и заключительное мероприятие Европейской серии BetVictor 2020/21. Лидер финального ордена «За заслуги» заработает бонус в 150 000 фунтов стерлингов. Джадд Трамп в настоящее время возглавляет список с £124 500, опережая Марка Селби, у которого £118 000. Селби должен выйти в финал Гибралтарского турнира, чтобы иметь шанс на получение бонуса.

Трамп снова будет защищать титул, и в первом раунде столкнётся с Робби Уильямсом, а Селби встретится с Сэмом Крайги. Джордан Браун так же имеет шансы получить бонус, но для этого он должен выиграть турнир. Его соперником в первом раунде будет Род Лоулер.
Чемпион мира Ронни О’Салливан столкнётся с Али Картером, а Джон Хиггинс встретится с новичком – подростком Джейми Уилсоном.

по материалам WST.TV

перевод Гордеев Сергей

26280cookie-checkЛегенда снукера – Стивен Хендри заявлен на Гибралтар Опен
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика