Джадд Трамп установил новый рекорд

Джадд Трамп установил новый рекорд

Джадд Трамп установил новый рекорд – шесть рейтинговых титулов за сезон

Джадд Трамп стал первым игроком, выигравшим шесть рейтинговых титулов за один сезон, обыграв Кайрена Уилсона(4-3) в финале BetVictor Gibraltar Open.

Вся сетка турнира

Стивен Хендри, Дин Джуньху, Марк Селби и Ронни О`Салливан выигрывали за сезон по пять рейтинговых турниров.

Но Трамп становится первым кому удалось выиграть шесть в течении одного сезона:

  1. International Championship,
  2. World Open,
  3. Northern Ireland Open,
  4. German Masters,
  5. Players Championship
  6. Gibraltar Open.

Кроме того:

Трамп опередил Нила Робертсона в серии BetVictor и теперь он получит бонус в 150 000 фунтов стерлингов.

Также Трамп получит 50 000 фунтов стерлингов за победу и 5 000 за лучшую серию. Кроме того, он гарантировал себе 20 000, которые ему добавят на следующей неделе. И тогда его призовые за сезон перевалят за 1 миллион фунтов стрелигов. Если он продолжит побежадть на следющей неделе и на Чемионате мира, он может взять более 1.7 миллиона фунтов стрелигов.

И теперь, действующий Чемпион мира и первый номер рейтигна имеет 17 побед на рейтинговых турнирах. Что ставит его на один уровень с Селби, на седьмое место в списке всех времён. И похоже, что в близжие сезоны 30-летний рекордсмен пойдёт на оспаривание рекорда 36 титулов, который удерживают Хендри и О`Салливан.

Так же, сделав 9 сотенных серий за уикенд, уроженец Блистоля ускорил свой поход к очередному рекорду. Так как он теперь совершил 97 сотенных серий за сезон. И может обойти по этому показателю Нила Робертсона. У которого рекорд 103 сотни за сезон 2013/14.

Кайрен Уилсон упустил свои шансы:

А вот, Уилсон упустил не только шанс завоевать четвёртый рейтиговый титул и первый с Немецкого мастерса прошлого сезона. А ведь эта победа могла бы дать ему путёвку на Coral Tour Championship. 20000 за финал оказалось недостаточно, чтобы попасть в первую восьмёрку годичного рейтинга. Поэтому вместо него в Лландудно отправится Джон Хиггинс, чтобы в первом раунде столкнуться с Трампом.

Матч развивался следующим образом:

В первом финале, который был сыгран без зрителей, Трамп взял первый фрейм с серией 125. Восьмой номер мирового рейтинга – Уилсон ответил серией 115. Затем, Трамп сделал лучшую серию за всю неделею – 144. Отличный дальний удар на последнем жёлтом помог Уилсону взять четвёртый фрейм и установить счёт 2-2.

Уилсон из Кеттеринга зачистил стол серией 43 в пятом фрейме, чтобы впервые возглавить счёт. После чего Трамп сделал третий сенчури в матче 123. В решающем фрейме Трамп повёл 52-0, когда не забил чёрный с точки. После обмена отыгрышами, Уилсон попытался забить сложный красный, но не удалось и его забил соперник. Добавив к своим очкам ещё 63, чтобы закрепить свою рекордную победу.

Комментарий Джадда Трампа после матча:

«Я упустил шанс вырваться вперёд 3-1. Затем Кайрен провёл комбек и повёл 3-2, так что мне пришлось отыгрываться чтобы продолжить матч», – сказал Джадд Трамп после первой победы на Гибралтарском турнире. «Я сделал хорошую серию чтобы отыграть отставание, и это меня устроило. Но я доволен, тем как справился с давлением.

«Выиграть 6 рейтинговых титулов за сезон, такого больше никто не делал. Для меня это удивительное достижение. Приятно побивать эти рекорды. У меня есть шанс, сохранить настрой на дальнейшие победы в рейтинговых финалах.

Я знал, что должен был делать чтобы выиграть бонус 150 тыс фунтов стерлингов. Я приехал и сделал для этого всё. И я не думал об этом сегодня пока счёт не стал 3-3. На кону было много денег и это добавило немного давления. Но Кайрен тоже был мотивирован выходом в Тур Чемпиошнип. Так что ставка была высока для обоих».

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

Понравилась статья?
21720cookie-checkДжадд Трамп установил новый рекорд
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика