Турнир Coral World Grand Prix 2020. Да победит сильнейший!

Турнир Coral World Grand Prix 2020. Да победит сильнейший!

Завершился турнир Coral World Grand Prix 2020. На протяжении недели мы наблюдали за великолепной игрой, в которой принимали участие тридцать два лучших снукериста сезона 2019-2020 года. В целом турнир как будто бы проходил под лозунгом «Не пропустим чемпионов!».  В первом же раунде (1/16 финала) турнир вынуждены были покинуть пять игроков ТОП-16 мирового рейтинга, из которых двое удостаивались титула чемпиона мира (Шон Мерфи и Марк Селби). 

Во втором раунде (1/8 финала) выбыл действующий чемпион мира и прошлогодний победитель Coral World Grand Prix, Джадд Трамп, уступив Кайрену Вилсону 3-4. На этом же этапе турнир покинул трехкратный чемпион мира Марк Вильямс. Он не сумел противостоять натиску Нила Робертсона и проиграл с «сухим» счетом 0-4. Нил в этом матче сделал три сотенные серии.

Четверть финала. Выбывают многократные чемпионы мира Джон Хиггинс (4-5 с Кайреном Вилсоном) и Ронни О’Салливан (3-5 с Грэмом Доттом).

Но в полуфинале турнир покидают Кайрен Вилсон (4-6 с Нилом Роберстоном) и Том Форд (4-6 с Грэмом Доттом). И что же мы наблюдаем в «сухом остатке»?!! В финал проходят: чемпион мира 2006 года Грэм Дотт и чемпион мира 2010 года Нил Робертсон!!!

Турнир Coral World Grand Prix 2020. Да победит сильнейший!

В первой сессии финала Дотт уступал 2-5 к заключительному восьмому фрейму, но усилием воли с небольшим перевесом выиграл, сделав счет 3-5, сохранив тем самым интригу и уверенность в своих силах. Во второй сессии Дотт начал погоню: 4-5, 4-6, 5-6 – таковы результаты первых трех партий. Но в 12-ом фрейме Нил Робертсон сделал серию 142 очка, которая стала лучшей на турнире, принеся ему 10000 фунтов премии, а затем выиграл еще две партии, доведя счет до критических 9-5. Вообще Нил в этом финале сделал 5 (пять!) сенчури брейков, поэтому, при всей силе характера Дотта, трудно было ожидать выигрыша в пяти фреймах подряд. Шотландец сумел отыграть только три, уступив австралийцу 10-8. Итоговая турнирная сетка.

Заключительный турнир серии Home Nations.

Ну а мы продолжаем наблюдать за событиями мира снукера – уже сегодня стартует  MANBETX WELSH OPEN 2020, который состоится в здании Motorpoint Arena столицы Уэльса Кардифф. Из-за проблем со здоровьем от участия отказался ранее заявившийся Питер Эбдон. Начиная с этого турнира и до конца сезона за каждую сотенную серию игроков организаторы будут перечислять 1000 фунтов стерлингов в фонд поддержки пострадавших от китайского коронавируса. Минимальный размер пожертвования не менее 50000 фунтов. Состав пар участников можно узнать в нашей турнирной сетке.

При использовании материала активная ссылка на http://www.inside-snooker.ru/ обязательна

18010cookie-checkТурнир Coral World Grand Prix 2020. Да победит сильнейший!
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика