Мёрфи свергнул Трампа

Мёрфи свергнул Трампа

Джадд Трамп потерял надежду на защиту своего титула Dafabet Masters в первом раунде, так как проиграл Шону Мёрфи со счётом 6-3.

До сих пор каждый из пяти первых матчей самого престижного пригласительного турнира в снукере выигрывал игрок с более низким рейтингом, Трамп, Дин Джуньху, Марк Селби, Нил Робертсон и Марк Аллен были обыграны андердогами. В четверг Мёрфи встретится с Джо Перри в четвертьфинале.

Победа Мёрфи не такая уж сенсация, так как Шон является обладателем Тройной Короны и имеет титул в этом сезоне — Чемпионат Китая.

Но это значительный удар по статусу Трампа. Первый номер мирового рейтинга провёл лучший (2019) год в карьере, выиграв Мастерс, Чемпионат мира и ещё четыре титула. Он начал 2020год с отличной разминки, выиграв групповой этап Лиги Чемпионов на прошлой неделе, но Мёрфи выглядел острее в завершающей стадии матча.

Трамп взял первый фрейм с серией 128(довольно редкое событие — сотня в первом фрейме Мастерса), затем Мёрфи доминировал во втором и сделал серию 71 в третьем, чтобы вырваться вперёд 2-1. Ещё две сотни от Трампа, 116 и 119, вернули ему лидерство 3-2.

Трамп первый получил атаку в шестом фрейме и набрал 47, затем Мёрфи собрал 77 и умыкнул фрейм. Серия 52 вернула десятому номеру мирового рейтнига Мёрфи лидерство в матче, а в восьмом фрейме он забил превосходный дальний красный и собрал 41, чтобы возглавить матч со счётом 5-3. В девятом фрейме двух серий 34 и 47 оказалось достаточно, чтобы оформить победу.

«Джадд молодец, приятно было смотреть как он делал три своих сотенных брейка», сказал 37-летний Мёрфи. «Но каждая сотня позволяет выиграть фрейм, а не матч, мои отыгрыши были точнее, я использовал его ошибки и сделал несколько правильных важных решений.

«Я впервые оказался на этом турнире когда мне было 12 и гадал, смогу ли я когда-нибудь в нём поучаствовать. Мне всё понравилось с первого раза. Моя жена считает что Мастерс это самый важный турнир. Я всегда счастлив участвовать в нём».

Трамп сказал: «Я очень разочарован, хотя не чувствую, что играл так плохо. Шон — классный игрок, и он хорошо держался. Шестой фрейм был важен, потому что если бы счёт стал 4-2 я бы был полон уверенности».

по материалам wst.tv

перевод Гордеев Сергей

16680cookie-checkМёрфи свергнул Трампа
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика