Джо Перри победил Дина Джуньху в стартовом матче Мастерс 2020

Джо Перри оформил прекрасную победу над Дином Джуньху, в день открытия MASTERS в Александровском дворце в Лондоне, чтобы забронировать себе место в четвертьфинале.

«Джентльмен» впервые выступает на MASTERS с момента проигрыша 10-7 в финале 2017 года против Ронни О ‘Салливана.

Победа 45-летнего Перри повышает его результат личных встреч с Дином, но он по-прежнему отстаёт от китайца 11-6. Далее он столкнётся с победителем пары Джадд Трамп и Шон Мёрфи.

В декабре Дин взял четвёртый титул Тройной Короны, победив Стивена Магуайра 10-6 в финале чемпионата Великобритании.

Это поражение Дина, победителя MASTERS в 2011 году, способствует его и без того плохим показателям в Александровском дворце. Он проиграл в первом туре семь раз из девяти с момента переезда турнира в Александровский дворец в 2012 году.

Перри взял 25-минутный первый фрейм, перед тем как Дин сделал серию 135 и восстановил паритет 1-1.

После этого Перри вернул себе лидерство, но Дин снова отыграл его: 2-2 перед 15 минутным перерывом.

Когда они вернулись, серия 71 от Перри установила счёт 3-2. Тем не менее, Дин в очередной раз догнал соперника, сделав брейк в 71 очко, счёт стал 3-3.

С этого момента Перри взял игру под контроль. Серии 93 и 83 помогли ему взять три фрейма подряд и стать победителем 6-3.

Перри сказал: «Вторая половина игры была гораздо лучше, чем первая. Я хорошо себя чувствовал на старте, но потом упустил несколько лёгких шаров и стал слишком много думать. Перерыв наступил в нужное время, потому что мне казалось, я завис.

Дин один из лучших игроков в мире и уже очень давно. Когда он на своей игре, как мы видели на чемпионате Великобритании, он практически неуязвим. Если вы играете против топ-игрока нужна высококлассная игра, но если он дает шансы вы должны их во что бы то ни стало брать».

«Этот турнир очень важен. Это одно из важнейших событий сезона. Есть Чемпионат мира, а это его афиша. Это единственное событие в Лондоне, и здесь только топ-16. Мне понравилась публика и эксперты в студии. Это кажется идеальным местом».

Дин сказал: «Матч был 50/50, но я не воспользовался достаточным количеством шансов. Я терял биток, пытался вернуть и ошибался.

Джо хорошо справился. Каждый раз, когда я промахивался, он брал шанс и выигрывал фреймы. Я не чувствовал большого давления, но не достиг должной концентрации. Это произойдёт в другой день».