Мёрфи опять вылетел до телевизионной стадии UK.

Мёрфи опять вылетел до телевизионной стадии UK.

121-ый номер мирового рейтинга Эден Шарав совершил самую большую сенсацию Чемпионата Великобритании, обыграв Шона Мёрфи в первом раунде 6-4.

Все результаты уже в нашей новой турнирное сетке.

Уже второй год подряд бывший чемпион Великобритании Мёрфи не доходит до телевизионных этапов. В 2018 году он проиграл Чень Фпейлонгу, другому игроку, находящемуся за пределами топ 100.

Шарав, который живёт в Шотландии, но является израильтянином по рождению, прошёл в 1/32, чтобы столкнуться в Дэниэлом Уэллсом.

Мёрфи вёл 3-1 в первой полу сессии с лучшими брейками 82 и 88, но Шарав отвоевал следующие три фрейма с сериями 54, 49 и 70. Следующие два были поделены, и Шарав оказался впереди 5-4.

Десятый фрейм длился 40 минут, и его судьба решалась на цветных. Мёрфи забил розовый флюк, но потом промахнулся на нехитром чёрном в центральную лузу. Шараву достался дальний чёрный прижатый к губке, но Шарав отправил его в лузу и выдохнул в восторге.

«Это лучшая победа в моей карьере», сказал 27-летний Шарав, проигравший в этом сезоне все шесть своих предыдущих матчей. «В этом сезоне у меня не было уверенности, но я продолжал бороться сегодня при счёте 3-1. Я практиковался по 9 часов в последнее время и надеюсь, это поможет пройти дальше» .

Мёрфи сказал: «я очень разочарован, я такого не предполагал, потому что хорошо подготовился к этому турнир и провёл действительно хороший сезон. Я хочу отдать должное Эдену, потому что он играл сказочно».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

15170cookie-checkМёрфи опять вылетел до телевизионной стадии UK.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика