Хиггинс сражается в Глазго

Хиггинс сражается в Глазго

Джон Хиггинс победил Джейми О’Нилла 4-1, чтобы пройти во второй раунд своего домашнего турнира Scottish Open в Глазго.

Все результаты уже в нашей новой турнирной сетке.

Четырёхкратный чемпион мира из Шотландии пользовался большим успехом в этом турнире с момента его создания в 2016 году, но пока не получал трофей имени Стивена Хендри.

Хиггинс вышел в первый финал Открытого чемпионата Шотландии, но потерпел поражение от Марко Фу 9-4. В 2017 году он проиграл на стадии полуфинала против Нила Робертсона и в прошлом году сделал девятый максимум 147 в карьере, в победе 4-0 над Жераром Гринном.

Волшебник из Уишоу был не в лучшей форме, не собрав серии за 50. Однако он хорошо отыгрывался и всё же сумел обыграть менее опытного 110 номера мирового рейтинга О’Нилла.

При счёте 2-1 Хиггинс заявил о себе в четвёртом фрейме, перед тем как украсть пятый на последнем чёрном, чтобы стать победителем 4-1. Далее ему встретится швейцарец Александ Урсенбахер, который обыграл Майкла Холта 4-0.

Хиггинс сказал: «Он немного переигрывал меня. Я сам не играл здорово, но победа – это победа, и я рад, что прошёл».

«Мой сын был здесь, с мамой, парой друзей и моим отцом. Хорошо когда ты здесь. Родственники и друзья могут прийти поддержать».

«У меня хороший послужной список. Очевидно, я бы с удовольствием нанёс своё имя на этот трофей, но в наши дни это довольно сложно».

Защищающий свой титул – Марк Аллен совершил комбек со счёта 2-0 в матче с Энди Хиксом первого раунда, где он одержал победу 4-2.

«Пистолет» завоевал этот титул в прошлом году после захватывающей победы 9-7 над близким другом Шоном Мёрфи в финале. Однако, несмотря на то, что до этого он появлялся в пяти полуфиналах, но не получал ни одного серебра.

Бывший победитель Мастерса Аллен перевернул матч с ног на голову сериями 88, 55 и 64 на пути к четырём подряд выигранным фреймам, чтобы обеспечить победу. Далее Аллен сталкивается с Луи Хиткотом.

Грем Дотт выступил блистательно, чтобы победить бразильца Игоря Фигейредо 4-0.

Чемпион мира 2006 года в среднем тратил чуть менее 20 секунд на удар, при этом набирал брейки 69, 125, 71 и 137, чтобы завершить впечатляющую победу.
Теперь во втором раунде Дотту будет грозить либо Бен Уоластон либо Чэнь Цифань.

Дотт сказал: «Мой брат Билли был здесь, и я не думаю, что он видел меня в прямом эфире раньше. Он, наверное, подумает, что игра невероятно лёгкая и что я играю так же хорошо, всегда. Однако обычно это совсем не так».

78 номер мирового рейтинга Джон Астли одержал победу со счётом 4-0 над трёхкратным победителем рейтинговых турниров Барри Хоккинсом.

Марк Селби забронировал себе место во втором раунде благодаря упорной борьбе 4-2, с Майком Джойсом, в то время как Нил Робертсон обыграл Кена Доэрти 4-1, чтобы обеспечить себе место во втором раунде.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

15580cookie-checkХиггинс сражается в Глазго
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика