Ответный удар Картера против Дотта

Ответный удар Картера против Дотта

Али Картер отыграл дефицит 6-2, чтобы победить Грема Дотта 10-8 и достигнуть одной восьмой Чемпионата мира 2018.

Картер показал фирменный рывок, когда он выиграл восемь фреймов из последних десяти, ударив воздух кулаком, празднуя победу в одном из лучших сражений в Крусибле.

Его вознаграждение – столкновение с Ронни О’Салливаном во втором раунде в пятницу и в субботу; повторение финала 2008 и 2012 годов, оба выигранные О’Салливаном. У 15 номера мирового рейтинга Картера, был не лучший сезон, всего один полуфинал рейтингового турнира, но у него есть шанс подняться повыше в его любимом месте проведения турниров.

Картер начал вторую сессию отставая 6-3, и взял первые два фрейма с сериями 62 и 108, затем взял верх над пёстрым фреймом, и сравнял счёт 6-6. Следующие два разошлись пополам, Тогда Чемпион мира 2006 года Дотт Сделал серию 75 и повёл 8-7.

Картер догнал с серией 69 и перегнал 9-8 с серией 56, и он надеялся на победу в 18ом фрейме, но его серия оборвалась на 63. Дотт имел шанс зачистить стол, но промахнулся на малой дистанции на красном, при наборе 22 очка, и когда шотландец не вышел из снукера его шанс исчерпался.

«После первой сессии Грем думал, что работа сделана, но она была сделана не до конца», сказал 38-летний Картер. «Вы никогда не можете думать, что матч у вас в кармане, и это будет уроком для него. Я просто хотел победить. Я хочу быть здесь. Я видел то, что Стивен Магуайр сказал сегодня об ощущении. Я чувствовал примерно то же самое, и должен был делать с этим что-то.

«Я прошёл через многое в своей жизни. Я был очень болен и преодолел это, если бы этого не произошло, у меня бы не было той индивидуальности и борьбы во мне. Сегодня я использовал это.

«Замечательно дойти до матча с Ронни. Я очень с нетерпением жду его. Он главный фаворит, но я собираюсь заявить о себе и показать всё что умею.

«Он знает, насколько я хорош, потому что мы тренируемся друг с другом. Он испытывает большое уважение ко мне как к человеку. Ему нравится мой стиль игры, способ, которым я ударяю по шару, и как я выхожу и играю в снукер. Я – хорошая пара для него».

Дотт сказал: «Я был рассеянным всю игру, если быть честным. Единственное время когда я начал себя хорошо чувствовать это при счёте 6-6, когда я изменил несколько вещей, и начал контролировать биток.

«Я растерял хорошее преимущество это действительно ужасно. И я очень разочарован способом, которым я играл. Много людей подвергнет меня критике, но никто не подвергнет критике тяжелее, чем я. У меня была всего одна серия за 50, и мне удалось проиграть 10-8, это не соответствует моей игре в матче»

12640cookie-checkОтветный удар Картера против Дотта
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика