Капитан, управляющий Ракетой

Капитан, управляющий Ракетой

Али Картер преуспел в начале второго раунда, где он столкнулся с Ронни О’Салливаном, и установил преимущество со счётом 5-3 на Чемпионате Мира 2018.

До начала матча, шансы Капитана выглядели слабыми. О’Салливан на пике своей формы, претендуя на пятый рейтинговый титул в одном сезоне, впервые в его карьере. Он также никогда не проигрывал Картеру и держит счёт личных встреч 13-0.

Это – пятый раз, когда Эссексский дуэт встретился на Чемпионате мира, два из которых – финалы, где О’Салливан взял третий и четвёртый титул Чемпиона мира, в 2008 и 2012 году, соответственно.

15 номер мирового рейтинга – Картер, сразу взялся за дело, взяв стартовый фрейм. Ракета решительно ответил, сделав серию 121, чтобы восстановить паритет. Далее размен фреймами и счёт 2-2.

После перерыва, Картер захватил лидерство, собрав сотенную серию 115, чтобы установить счёт 3-2. О’Салливан отыгрался с серией 96, но Капитан забрал два заключительных фрейма сессии и установил счёт 5-3. Впереди ещё 2 сессии, этого важного и захватывающего сражения.

Капитан, управляющий Ракетой

Джо Перри 8 – 8 Марк Аллен, Чемпионат Мира 2018

Марк Аллен и Джо Перри идут ноздря в ноздрю 8-8 после второй сессии и сыгранных 16 фреймов.

Оба игрока одинаково рассчитывают на победу в этом матче. Победитель турнира Мастерс – Аллен получил свой первый титул Тройной Короны в Александра Пэлас в январе. В то время как Перри стал причиной поражения в первом раунде, в Крусибле, действующего Чемпиона мира – Марка Селби, впервые с 2015 года.

После первой сессии счёт был 5-3 в пользу Аллена. Перри хорошо начал, чтобы компенсировать отставание. Джентльмен соорудил два сотенных брейка 105 и 120, когда он забрал пять из восьми фреймов второй сессии, чтобы гарантировать трибунам напряжённую третью сессию.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

12670cookie-checkКапитан, управляющий Ракетой
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика