Призовой фонд China Open £1 миллион.

Призовой фонд China Open £1 миллион.

Открытый чемпионат Китая, запланированный на апрель, станет единственным турниром по снукеру, кроме Чемпионата мира, который достиг призового фонда в £1 миллион, благодаря четырёхлетнему соглашению между WorldSnooker и спонсорами Star Xing Pai и Beijing Fuhua Culture Tourism Development Ltd. Co.

Данный рейтинговый турнир пройдёт с 1-8 апреля в Пекине, главный приз будет составлять 225,000£ с общим призовым фондом £1 миллион. Это почти вдвое больше прошлогоднего призового фонда China Open – 510,000£, когда главный приз составлял 85,000£. Чек победителя в размере 225,000£, больше только главный приз Чемпионата мира 425,000£.

Финал турнира впервые будет состоять из 21 фрейма. Событие будет освещаться по телевидению, кабельному, Евроспортом и различными другими вещательными компаниями во всём мире.

Ежегодный турнир – China Open проходит в столице страны с 2005 года. Дин Джуньху выиграл тот первый титул ещё как 18-летний юноша, помогая зажечь всплеск интереса к снукеру в Китае. С тех пор главные звёзды, включая Джадда Трампа, Нила Робертсона и действующего чемпиона Марка Селби поднимали трофей.

Призовой фонд China Open £1 миллион.

Дин Джуньху с его мамой, после победы на China Open 2005 года.

Председатель Worldsnooker – Барри Хирн заявил: «Мы рады сотрудничать с Star Xing Pai и Beijing Fuhua Culture Tourism Development Ltd. Co, впервые это событие будет действительно великолепным Открытым Чемпионатом Китая. Много лет семья Ганя и их организация разделяла наше видение снукера, чтобы перенести наш спорт в новое измерение, и они были выдающимися сторонниками снукера за прошлое десятилетие».

«Это фантастическое заявление, которое устанавливает China Open в Пекине, как главное событие в Азии. Замечательно думать, что давно в 2005 году, когда это событие было только организовано, полный призовой фонд составлял всего 200,000£ и главный приз был £30,000, это показывает, как далеко мы продвинулись за прошедшие 13 лет с точки зрения роста популярности снукера в Китае».

«Это хорошая возможность для игроков, которые никогда не были лучшими, поклонники, которым обеспечили это превосходное зрелище на следующие четыре года. Мы надеемся продолжать сотрудничество с этими спонсорами долгие годы».

Отборочный раунд пройдёт в Барнсли с 27-30 января, игроки должны выиграть один матч, чтобы добраться до заключительного этапа.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

12020cookie-checkПризовой фонд China Open £1 миллион.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика