Мёрфи остановил ответный удар Картера

Мёрфи остановил ответный удар Картера

Шон Мёрфи проник в четвертьфинал, через жесткое сражение против Али Картера на Мастерсе, победив 6-4, где он встретится с Джаддом Трампом.

Мёрфи видел, что раннее преимущество со счётом 4-0 растворилось до тонкого лидерства 5-4, но после перерыва, он сделал превосходный десятый фрейм, чтобы обеспечить победу. Фокусник снова в четвертьфинале этого турнира – девятый раз, где он встретит Трампа, в пятницу днём, в Александра Пэлас.

У 6 номера мирового рейтинга – Мёрфи был прекрасный сезон до сих пор, четыре финала и победа в турнире Чемпион чемпионов. Ещё три победы на этой неделе дали бы ему вторую корону Мастерса, первый трофей он поднимал в 2015 году.

Картер вёл серию в первом фрейме, и набрал 29 очков, но Мёрфи нашёл снукер на жёлтом, позволивший ему зачистить стол и победить 1-0. Далее Мёрфи взял верх над пёстрым вторым фреймом, и сделав серии 119 и 87, ушёл в отрыв 4-0.

13ый номер мирового рейтинга – Картер в пятом фрейме сделал серию 99 и 110 в шестом. Это был 19-ый сенчури на турнире, хороший курс, чтобы побить рекорд – 31 сенчури в 2009 году.

Мёрфи ответил серией 93 в седьмом, чтобы счёт стал 5-2. У обоих игроков были возможности в следующем, но именно Картер взял его с серией 50. В девятом фрейме, Мёрфи повёл серию, на победу, но она оборвалась на 36 очках, и Картер наказал его серией в 93 очка. Но Чемпион мира 2005 года – Мёрфи в конечном счёте рискнул в десятом и провёл серию в 76 очков.

«Я был очень доволен тем, как закончил этот матч», сказал Мёрфи. «Счёт к перерыву был лестен, я не должен был выигрывать все те четыре фрейма. После перерыва Али действительно играл очень хороший снукер».

«В конце начался другой матч, счёт должен был быть 6-2 или 6-3, но матч стал более напряжённым. Я становился немного возбуждённым, я так отчаянно пытался побеждать. Я очень старался».
«Последняя вещь, которую я хочу сделать это пойти домой и сидеть на диване. Это разрушает мозг. Я люблю здесь играть, хорошие зрители, хорошая атмосфера».

Предвидя следующий матч, Мёрфи добавил: «Это будет фейерверк. Джадд может быть феноменальным снукеристом, его умение строить серии втрое после Ронни. Мне нужно исключительно поработать. Я пойду туда, чтобы играть, как я играю и надо надеяться, я доберусь до шестого победного фрейма, прежде чем это сделает он».

Картер сказал: «Шон обычно однообразен, но он полностью изменил свою игру для сегодняшнего матча, думаю, он готовился к тому, что я буду разрушать его игру. Он часто шёл на дальние удары, и они достигали цели».

Мёрфи остановил ответный удар Картера

Али Картер – Мастерс 2018

«У меня было много возможностей, чтобы уйти от счёта 4-0, но я их не использовал. Первый фрейм, который он у меня увёл с помощью снукера, если бы я выиграл его, счёт был бы другим. Учитывая все обстоятельства, я рад, что достойно провёл этот матч. Я отсутствовал один или два фрейма, но Шон играл действительно хорошо, так как он умеет».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11810cookie-checkМёрфи остановил ответный удар Картера
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика