Кинг будет впервые защищать титул

Кинг будет впервые защищать титул

Марк Кинг, на следующей неделе, начнёт Североирландский этап Домашней серии в качестве действующего чемпиона.

Ромфордский гончар выиграл свою первую рейтинговую корону в 2016 году после 26 сезонов в качестве профессионала. Он выиграл эмоциональный финал с Барри Хокинсом 9-8, чтобы взять титул.

Кинг признаёт, что это будет уникальный опыт, первая защита титула, но 43-летний Кинг собирается насладиться этим процессом.

«Возвращение в Белфаст будет отличным, и это возвратит все эмоции от прошлогоднего финала и трофея. Это будет необычным началом турнира, а как действующий чемпион и это что то, я думал, никогда этого не сделаю», сказал 21ый номер мирового рейтинга. «Я просто взволнован. Есть столько турниров в наше время, каждые соревнования, хочется приехать туда и выиграть, я счастлив, приехать туда и показать на что способен».

Драматическая победа над Хокинсом будет долго жить в памяти, и была названа Волшебным Моментом на Снукерной на Премии 2017года. Однако Кинг стремится использовать свой первый титул как источник мотивации, чтобы стремиться к дальнейшим почестям.

Кинг сказал: «Это был сюрреалистический момент, когда я забил зелёный и понял, что это победа. Этого ждала вся моя семья, это то о чём я мечтал и визуализировал в своём уме все эти годы, и это, наконец, произошло. Это был невероятный успех и невероятное чувство».

«Теперь я просто хочу больше. Больше таких моментов как этот. Это тот случай, чтобы не расслабляться, продолжать упорно работать. Я не хочу быть одним из тех игроков, которые просто выиграли один титул, и этого было достаточно. Я хочу продолжать и добиться большего успеха.

«Утреннее чувство на следующий день, было невероятным. Впервые я проснулся и ехал домой, не имея необходимости думать, всё ли правильно я сделал. На той неделе я был лучшим игроком, и я преуспел».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11520cookie-checkКинг будет впервые защищать титул
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика