Уильямс выиграл Чемпионат мира по шести красным

Уильямс выиграл Чемпионат мира по шести красным

Марк Уильямс выиграл Чемпионат мира по шести красным, нанеся поражение местному фавориту Тепчай Ун-Ну.

17 номер мирового рейтинга доминировал в финале над Ун-Ну из Таиланда, для получения главного приза 3,5 миллиона Батов (приблизительно 81 000£).

Это – первый титул Чемпиона из Уэльса, после победы на Мировом Чемпионате Сеньоров в 2015 года.
Ун-Ну, который выиграл этот пригласительный турнир, перед своими местными болельщиками два года назад, хорошо начал с серии 71 очко, и счёт сравнялся 2-2 после четырёх фреймов. Но дважды Чемпион мира Уильямс взял на себя управление и выиграл последние шесть фреймов с лучшей серией 50 очков, позволив сопернику набрать всего 30 очков в общей сложности.

«Когда я приехал сюда, у меня не было больших надежд на победу», сказал 42-летний Уильямс, использующий новый метод тренировки в этом сезоне, в попытке вернуть лучшую форму. «Я боролся до конца, и я очень рад выиграть соревнование. Сегодня я был лучшим, я играл всю неделю, я не старался делать большие серии, только выигрывать фреймы.

«Я думаю за эти годы, что я не проходил дальше 1/8 до этого события, я очень удивил себя на этой неделе. Я выиграл много денег, играя в Таиланде и Китае, и я стал хорошим путешественником».

39 номер мирового рейтинга Ун-Ну, который заработал 1,3 миллиона Батов, сказал: «Марк играет очень хорошо. Я не мог рисковать, и у него были все ответы на мои задачи».

Полэпэтр Суварнэзорн, советник президента и CEO Thai Beverage Public Co. Ltd, представил чек победителя, в то время как председатель WPBSA. Джейсон Фергюсон передал приз серебряного призера.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10970cookie-checkУильямс выиграл Чемпионат мира по шести красным
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика