Мерфи: джекпот в £1 миллион достижим

Мерфи: джекпот в £1 миллион достижим

Шон Мерфи нацелен на победу в следующем месяце на Открытом чемпионате Англии в Барнсли, который открывает путь к премии в размере £1 миллиона, за победы в домашней серии.

Чемпион мира 2005 года оценил размер задачи для игрока в достижении приза, который получит тот, кто победит на всех четырёх домашних турнирах. Однако он признает, что смаковал бы острые ощущения, когда он останется единственным претендентом.

Мерфи сказал: «Я думаю, что гул был бы феноменален. Быть единственным из 128 игроков, которые могут пойти за миллионом фунтов, было бы удивительно, но кто бы это ни был, это будет невероятно трудной задачей.

«Если кто-либо приблизится к выполнению данной задачи, это станет историей. Это была бы самая большая история и подвиг, что мы когда-либо имели в снукере, который, вероятно, никто не сможет повторить. Это очень сложная задача, но не невозможная».

В сезоне 2017/18 Мерфи хорошо стартовал, но пока имеет только серебро. Фокусник достиг двух финалов в течение пяти дней на Китайском чемпионате и на Пол Хантер Классик. Но пятый номер рейтинга уступил Люка Бреселю в Гуанчжоу, затем поехал в Фурт в Германии, где он снова потерпел неудачу в финале, на этот раз, уступив Майклу Уайту.

«Я достиг стадии в своей жизни и в карьере, когда я в состоянии справляться с поражениями, намного более быстрей, чем было раньше», сказал Мерфи, первый сын которого Гарри родился год назад. «Я думаю, став отцом, мои взгляды в значительной степени поменялись и в жизни и в снукере. Два финала за пять дней – очень хорошая последовательность. Я также должен размышлять над фактом, проигрыша двум очень хорошим игрокам, которые были в форме. Лука победил Ронни О’Салливана на пути к титулу, и Майкл победил Марка Селби.

«Я принёс в свою игру больше стабильности, занимаясь более регулярно с другими игроками. Я много играл с Мэтью Селтом и Беном Уоллэстоном. Я так же посещал академию, чтобы поиграть против некоторых молодых китайских игроков. Я ранее делал большую работу, но забывал об одном, о спаррингах, я нуждался в сильных конкурентах на тренировках».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10810cookie-checkМерфи: джекпот в £1 миллион достижим
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика