Мехта планирует взлёт на домашнем турнире

Мехта планирует взлёт на домашнем турнире

Прошло четыре года, с тех пор как Адитья Мехта достиг финала на дебютном Открытом Чемпионате Индии, в Нью-Дели.

Хотя Дин Джуньху не позволил ему взять титул, талантливый снукерист из Мумаи надеялся, что блестящее выступление, станет трамплином в его карьере среди профессионалов.

Вместо этого те четыре года были борьбой за Мехту, поскольку он боролся против эффектов повреждения шеи и был вынужден пропустить серию турниров в 2016 году.

Теперь 76ой номер мирового рейтинга полагает, что травма находится под контролем и надеется заставить себя улучшить своё положение, участвуя в начинающемся на следующей неделе Открытом Чемпионате Индии. Мехте вручили, интригующий первый раунд против действующего чемпиона, Энтони Макгилла, надеемся, он покажет свою лучшую форму.

Мехта победил таких игроков как Марк Уильямс, Стивен Магуайр и Панкадж Адвани, чтобы достичь финала 2013 года.

«Давление будет на Энтони», сказал 31-летний Мехта, который остаётся единственным индийским игроком, достигшим четверть финала на рейтинговых соревнованиях и сделавшим максимальный брейк 147 очков. «Я знаю, что это – мой домашний турнир, я был в финале, таким образом, я знаю, что могу хорошо играть перед своими зрителями. Если мне удастся провести хорошее начало, тогда я буду процветать на адреналине, который приходит с игрой в Индии. Я не вхожу в топ 64 игроков, поэтому, я ожидаю сильное сопротивление в первом раунде».

Открытый чемпионат Индии был организован в Мумбаи в 2015 году, Хайдарабад в 2016 и теперь он впервые переезжает в Вишакхапатнам. Город в Бенгальском заливе, известный как жемчужина Восточного побережья, будет новой территорией для процветающего по всему миру снукера и для самого Мехты.

«Я ни разу не был в той области, так что для меня это тоже будет новое, незнакомое место», Сказал золотой медалист мировых игр 2013 года. «Этот турнир очень значимый для всей Индии, и замечательно, что он каждый раз переезжает в различные места. Впечатляюще, что у нас нашлось целых четыре отличных города для проведения турнира, и я действительно рад тому, как Федерация бильярда и снукера в Индии взялась за это дело. Я надеюсь, что они будут прибывать и смотреть турнир, наблюдать его по телевизору и помогать, нашему спорту расти в Индии».

Начало текущего сезона у Мехты было неоднозначным. Он достиг 1/16 на Чемпионате Китая и Пол Хантер Классик, в первом потерпел мучительное поражение со счётом 5-4 от Али Картера, когда он вёл по очкам 51-3, в решающем фрейме, и позволил Картеру зачистить стол и набрать 62 очка.

«Я проиграл несколько трудных матчей, которые я должен был выиграть», сказал Мехта, который живёт в Северном Лондоне и тренируется с такими игроками как Альфи Бёрден и Энтони Гамильтон. «Я доволен своей игрой, поэтому, надо выходить на каждый турнир и показывать всё лучшее».

Что касается его проблемы с шеей, он добавил: «Подобные травмы окончательно не уходят, нужно просто изучить, как этим управлять. Я не могу заниматься столько часов, сколько хотел бы. Каждый день я должен сделать несколько упражнений и самомассаж, который занимает приблизительно полтора часа. Это позволяет мне играть в снукер. Надо надеяться, со временем это пройдёт. Теперь я знаю степень проблемы и как к этому относиться, я чувствую себя лучше, чем несколько лет назад. Я чувствую себя уверенно теперь, когда могу продолжить играть».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10900cookie-checkМехта планирует взлёт на домашнем турнире
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика