Марк Аллен продолжает свой беглый огонь

Марк Аллен продолжает свой беглый огонь

Марк Аллен провёл ответный удар в матче с Александром Урзенбахером, чтобы выиграть 4-2 и обосноваться в 1/8 на Открытом Чемпионате Индии.

11 номер мирового рейтинга был почти не заметен в этом сезоне, и вообще после его победы на Чемпионате игроков в 2015 году. Аллен может оказаться на 25ом месте после списания сезонных рейтингов.

Аллен установил преимущество со счётом 3-0, сделав серии 75 и 58. Урзенбахер всем видом показывал свою несостоятельность, и казалось, встреча окажется короткой.

Однако гончар из Швейцарии не потерял самообладание, и сделал серию 99 в четвёртом фрейме, прежде, чем взять следующий на розовом, и счёт стал 3-2. Тогда Аллен сконцентрировался и уверенно выиграл шестой фрейм .

Аллен заметил: «Я действительно чувствовал себя комфортно при счёте 3-0 и был уверен, что доведу счёт до 4-0, не снукер не так прост. Малейшая вещь может перевернуть матч. Урзенбахеру немного повезло в начале четвёртого фрейма, и он сделал отличную серию. Следующий шок 3-2. Я рад, что прошёл это испытание.

«Это шанс для меня пройти глубоко на этом турнире и надо надеяться на трофей. Однако существует много других хороших претендентов, стоящих на моём пути, и они будут думать тоже самое.

Шон Мерфи продолжает поиски первого титула в этом сезоне, нанеся поражение Фергэлу О’Брайену, со счётом 4-1.

Фокусник надеется с третьей попытки всё таки взять титул этой неделе, заняв последовательно вторые места на Китайском Чемпионате и на Турнире Пол Хантер Классик. Он сделал серии 97, 105 и 125.

Чемпион мира 2015 года, Стюарт Бингхэм заказал себе место в 1/8 с удобной победой над Мэтью Селтом 4-1.

Девятый номер мирового рейтинга сделал серии 68 и 67.

Хоссейн Вэфэеи обеспечил себе место в 1/8, победив Джерарда Грина 4-2. Это был дополнительный повод для радости иранца, так как это был его день рождения.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11090cookie-checkМарк Аллен продолжает свой беглый огонь
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика