Дин выиграл 13 рейтинговых финалов из 18

Дин выиграл 13 рейтинговых финалов из 18

Дин Джуньху блицкригом одержал победу над Кайреном Уилсоном 10-3, чтобы взять свой 13ый рейтинговый титул.
Прошло 12 лет с первой победы Дина, которую он себе обеспечил, победив Стивена Хендри, будучи подростком, на Открытом чемпионате Китая в 2005 году. Теперь он имеет 13 выигранных из 18 финальных матчей.

Эта победа имеет огромное значение для главной звезды Китая, получив главный приз 150,000£, Дин перемещается на второе место в мировом рейтинге. Так же Дин прогрессировал на шестое место в списке выдающихся игроков по количеству выигранных рейтинговых титулов. В итоге он обошёл Марка Селби и Нила Робертсона, оба из которых имеют по 12 титулов.

Третий рейтинговый финал пошёл не по плану Уилсона. Его первая и единственная победа, до настоящего времени, остаётся титул Шанхай Мастерс 2015 года, где он в напряжённом мачте, победил Джадда Трампа 10-9.

С первой же сессии Дин захватил инициативу и нанёс большую часть ущерба. 30-летний Дин провёл пять блиц фреймов, чтобы получить преимущество 6-1. Однако Уилсон ответил хорошими сериями 104 и 66, чтобы сократить отставание до 6-3 и дать себе надежду на вторую сессию.

Дух война не сохранился к заключительной сессии. Дин снова схватил контроль над игрой, проявив свою силу увеличивая разрыв последовательными сериями 67, 69, 71 и 54, чтобы пересечь финишную линию. 13ый фрейм свёлся к заключительному розовому, который Дин, в конечном счёте, забил, чтобы преобладать по очкам и приблизиться к победе.

После победы Дин, который теперь имеет шесть побед на рейтинговых соревнованиях, проходящих в Китае, признал, что это – дополнительный стимул, побеждать и дальше перед своими поклонниками.

Дин сказал: «Местные болельщики всегда поддерживают меня так же как болельщики Ронни О’Салливана в Великобритании. Это имеет большое значение. Некоторым игрокам это не нравится, но нужно учиться принимать это. Это было трудно для меня первые несколько лет в Великобритании, но я привык.

«Я всю неделю играл хорошо. Я был действительно сосредоточен в этот раз. Мне понравилась моя игра. Я чувствовал себя хорошо, выходя на последнюю сессию. Я выиграл первые три фрейма, последний фрейм был немного раздражительным, но я справился. Счёт был немного вводящим в заблуждение, но я не чувствовал слишком большого давления. Я просто играл в свою игру».

Уилсон похвалил своего соперника за наращивание капитала за счёт своего медленного начала и штамповку своего авторитета.

«Всё что я делал в матче, казалось, имело неприятные последствия и шло не так, как надо. Я как будь то, играл в догонялки пешком. Дин, обладает высшим классом игры, который он использовал в своих интересах, и это было очень трудно остановить», сказал 25-летний Кайрен. «При отставании 6-1 я думал восстановление – адски длинный путь, но выиграв те два фрейма, я, казалось бы, вернулся в игру. Я просто не смог продемонстрировать хорошее начало во второй сессии, и он в полной мере этим воспользовался».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

11140cookie-checkДин выиграл 13 рейтинговых финалов из 18
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика