Магуайр выиграл, сэкономив сессию

Магуайр выиграл, сэкономив сессию

Стивен Магуайр разнёс Рори Маклауда 13-3 в две сессии.
Шотландец  провёл три отличных квалификационных матча. Однако, не смотря на суровую родословную выступлений Магуайра в Крусибле, четвертьфинал, несомненно ждёт этого снукериста уже пятый раз.
Тяжёлое поражение является неутешительным концом чемпионата мира для Маклауда. Однако в действительности это его одна из самых больших побед в карьере, он победил одного из фаворитов в первом раунде – Джадда Трампа.
Магуайр полностью захватил инициативу, после того как вышел вперёд 6-2, в первой полу сессии. Он должен был взять семь из восьми фреймов, чтобы завершить матч в этой сессии.
36-летний Магуайр целеустремлённо выполнил эту задачу. Он выиграл первую сессию с брейком 114. Они обменивались фреймами, прежде чем Магуайр выиграл пять фреймов подряд, сделав брейки 61, 90 и 57 на пути к победе.
Магуайр отметил «Если бы я проиграл тот фрейм, счёт был бы 12-4 и нужно было бы выходить завтра. Я не знал, как это должно было произойти, но я на 90% был уверен, что собирался победить. Это хорошая мотивация – не готовиться, не переживать о том что будет завтра.
«я не был в финале, и не представляю себе, что значит выиграть его. Я всё могу, кто бы ни был соперником, и я знаю, что нужно делать. Я не боюсь никого, если я играю свою игру, и я играю тем способом, которым хочу играть и побеждать. Я всё ещё люблю играть, я хочу выиграть, я твёрдо хочу выиграть любой турнир. Несколько лет назад я сказал бы, что у меня не было шанса, но смотря на то, кто выигрывает турниры сейчас, я думаю , что у меня есть ещё 20 лет».
Впоследствии  Маклауд признал, что, возможно, всё ещё испытывал эффект от столкновения первого раунда, со вторым номером мирового рейтинга – Джаддом Трампом.

Магуайр выиграл, сэкономив сессию

Рори Маклауд Чемпионат мира 2017

«Я чувствовал, что немного отвлечён на мою победу первого раунда и всё волнение об этом, просто сбивало меня с текущей игры, и Стивен увёл у меня несколько фреймов» , сказал победитель Рурх Опен 2015. «Я думаю, что вся шумиха об этом отвлекала меня, что я должен был закрыться и отстраниться от этого. Но всё уже произошло, нужно извлечь из этого урок, и признать победу Стивена».

Марк Селби подтвердил своё преимущество в четыре фрейма пред Сяо Годуном, выигрывая 10-6
Чемпион мира зажал последний фрейм , чтобы закончить первую сессию 6-2. Во второй сессии Сяо чувствовал себя лучше, разделяя фреймы. Однако, у него всё ещё есть шанс улучшить игру к заключительной сессии.

 

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10120cookie-checkМагуайр выиграл, сэкономив сессию
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика