Хокинс снова заявил о себе

Хокинс снова заявил о себе

Барри Хокинс удержал героический ответный удар от Райана Дея, чтобы завоевать титул Мирового Гран-При в Престоне, с победным счётом 10-7.
Барри Хокинс продемонстрировал непреодолимый снукер, чтобы претендовать на титул Мирового Гран-При в Престоне, но он должен был противостоять героическому ответному удару от Райана Дея, победив, в конечном счете, 10-7.
Это третий рейтинговый титул Хокинса, который приносит ему уровень подобный Марку Аллану, Джеймсу Ваттана и Полу Хантеру. Две победы Хокинс одержал в Престоне. Ещё одна победа состоялась в Ланкашире на турнире Players Championship 2014года, тогда в финале он победил Джерарда Грина 4-0
Райан Дей пятый раз остановился в шаге от рейтингового титула, за 18 лет профессиональной карьеры. Он столкнулся с противником, играющим в открытый, живой снукер, но обеспечил крепкое сопротивление и удержал дефицит на уровне 6-3.

Хокинс сделал пять феноменальных сотенных брейков, четыре из которых состоялись в первой сессии. На второй сессии он добавил серии 128 и 85 и значительно оторвался 9-3 и выглядел убежденным, что матч вот-вот закончится.  37ми летний игрок подобрался к краю победы, забив 315 безответных очков.
У Хокинса были две возможности в виде плантов в начале 13го фрейма. Не забив, красный он открыл окно валийцу. Райан Дей ударил в воздух кулаком после того как открыл счёт, забив красный, последовавшей атакой. Он продолжал сохранять свои надежды, совершив брейки 21 и 87.
Четырёх кратный финалист рейтинговых турниров показал невероятную твёрдость, делая серии 84,92 и 75, чтобы увеличить накал  «Ястреба», сократив отрыв до 9-7.

Было, похоже, что Райан Дей собирался ещё больше увеличить напряжённость англичанина, который в прошлом месяце позволил Джо Перри с преимущества 5-1, увести победу в полуфинале. В 17 фрейме Райан Дей провёл атаку, набрав 31 очко. В конечном счёте, Хокинс поставил противнику снукер, выход из которого предоставил ему шанс. Хокинс очистил стол и завоевал титул и главный приз в 100,000£.
«Я полностью доволен. Я чувствовал себя так хорошо в начале матча и играл так хорошо. Я не чувствовал, что могу промахнуться», сказал Хокинс. «Я обгонял сам себя, думая, что я могу сделать ещё сотенный брейк, чтобы победить».

«Если бы я проиграл тот последний фрейм, я не знаю что могло бы произойти. Мне удалось удержать себя в руках и получил удачное столкновение с синим после чего получился снукер за коричневый. Под таким давлением можно промахнуться где угодно. Я очень рад, что выиграл ещё один турнир. У меня было несколько разочарований, таким образом я думаю, что заслужил этого».
Райан Дей сказал: «В первой полу сессии, своими сотенными сериями он заставил меня сломаться. Это увеличивало давление перед каждым подходом, даже если шар не труден или относительно безопасен. Он был неустанным.
«Если бы я выиграл семнадцатый фрейм, я думаю, пошла бы совсем другая игра, по сколько Барри начинал чувствовать давление. Я выиграл четыре фрейма относительно быстро. Я победил Алфи Бёрдена, отставая 9-5, на чемпионате мира, прошедшем в прошлом году, таким образом, я пытался напомнить это».
«Я разочарован, но я доволен этой неделей. Я взял отличный старт и достиг финала. Иногда нужно просто признать, что ты сделал что-то хорошо».

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

10070cookie-checkХокинс снова заявил о себе
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика