О’Салливан держится на “Трёх друзьях”

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан признает, что его ближайшее окружение, которому он доверяет это три друга, которые поддерживают его в завоевании титулов в его 40 летнем возрасте.

Ракета заявлен на участие в Чемпионате мира, уже стартовавшем в Крусибле, в Шеффилде и начнёт свою компанию в воскресенье против Дэвида Гильберта.

Но О’Салливан признаёт, что 40-летний возраст начинает сказываться на его результатах на крупных турнирах как этот и таких как Мастерс в Лондоне.

Он говорит, что доктор Стив Питерс, художник Дамиан Херст, и владелец китайского ресторана и «мой духовный целитель» Кен являются самыми важными людьми на соревнованиях.

О’Салливан знает, что многие из тех, кто желает прибыть и поддержать его, действуют из лучших побуждений, он ладит с ними далеко от котла соревнования.

Но он сосредоточился на ближайшем окружении, которому верит, которое его успокаивает и позволяет ему добиваться хороших результатов на этой стадии карьеры.

О’Салливан сказал: “Время от времени меня преследует, что-то вроде цирка, это всё люди, которые хотят быть со мной на Мастерс и в Крусибле.

“Мне этот цирк не нужен. Теперь это просто моё ближайшее окружение, Дамиан [Херст], Стив [Питерс] и мой китайский напарник Кенно.

“Мне никто больше не нужен. Время от времени у меня было примерно 15 человек в моей раздевалке в Шеффилде, и Вы видели эту толпу.

“Кенно – отличный духовный целитель. Он один из самых спокойных типов в мире и один из лучших моих помощников. Он будет здесь матч или два, если я буду прогрессировать.

“У него есть два китайских ресторана доставки, один в Чигвелле и другой в Чингфорде, и я люблю его вдребезги. И эта троица помогает мне больше наслаждаться.

“Я не хочу никого рядом, кто забирает мою энергию, или кто хочет что-то от меня, шара с автографом или жилета – это конец.

“Дамиан никогда ничего не просил у меня, как и Стив Питерс и Кенно. Поэтому они со мной.

“Некоторые люди, о которых я говорю, являются хорошими людьми, не плохими людьми, и они не обязаны быть со мной на этом турнире.

“У меня есть ближайшее окружение, они – люди, которым я доверил бы свою жизнь, на кого я могу полностью положиться в любое время.

“Я сделал много ошибок за эти годы, будучи слишком открытым, но я стал более разборчивым, какими были Стив Дэвис и Стивен Хендри.

“Больше всего Джимми Вайт походил на меня, у него была полная раздевалка 20-30 человек, потому что он не знал как сказать нет, и возможно это мешало ему.

“Когда вы летите, все хотят быть с вами, надо сказать нет. Дамиан как раз для этого, он чувствует, что чувствую я.

“Таким образом, если эта толпа людей остаётся до финала, они гудят и не знают, что мне хотелось бы побыть одному, как золотая рыбка в аквариуме.

“Я не говорю о прошлых поражениях, но в прошлом году было досадное поражение от Стюарта Бигхэма, я был в плохом настроении.

“Определённые вещи заставили меня задуматься. Я был немного наивен и дружелюбен.

“Теперь я знаю об энергетических вампирах и не хочу быть окружённым ими. Я в основном хороший друг, и я хочу таких же друзей.

“Финал с Селби годом ранее, я думаю, что должен был выиграть его. На том чемпионате мира со мной были люди, которых я в действительности не хотел там видеть.

“Снова я пытался сделать всех счастливыми, я должен был сказать «нет», нет – я здесь, чтобы играть турнир”

по материалам Inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

9140cookie-checkО’Салливан держится на “Трёх друзьях”
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика